Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Вице-премьер Крыма предложил депутатам Рады съездить в деревню Nahui

01:21 23.04.2016

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский ответил на идею депутатов Верховной Рады Украины съездить на полуостров с инспекцией, предложив им вместо этого посетить перуанскую деревню Nahui.

«Я предлагаю съездить этому комитету полным составом в перуанскую деревню Nahui. Там, скорее всего, тоже есть проблемы со свободой слова, поскольку слова этого комитета в деревне просто-напросто никто никогда не слышал, что, очевидно, является серьезнейшим нарушением прав ее жителей!» — сказал Полонский.

Вместе с тем он уточнил, что название расположенной в Перу деревни Nahui читается как Ньяуи.

Ранее в пятницу стало известно, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова намерен обратиться в ОБСЕ с предложением совместно с делегатами от Киева посетить Крым для проверки положения дел в сфере СМИ.

Деревня Nahui расположена в Перу в регионе Куско рядом с одноименной горой.


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 01:21 23.04.2016 3 1175
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 10:14 23.04.2016
Ответить
Умеют наши украинские братья довести ситуацию до маразма. Мастера балабольства и подмены понятий. Правильно им Дмитрий ответил.
+1
krumchanka krumchanka # 10:32 23.04.2016
Ответить

Зря вы так )) Ведь это показатель того,что хотят наладить отношение с Крымом )) Значит недалеко уже и до официального признания референдума. Надо уметь ждать.

0
Lara Lara # 00:30 24.04.2016
Ответить

Если бы хотели, то обратились бы к руководству Крыма с предложением о встрече по вопросам налаживания отношений и сотрудничества. А сам факт, что не спрашивая хотят приехать сюда с инспекцией говорит о том, что они считают Крым своей, временно оккупированной территорией.

Написать комментарий