Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму будет ездить автобус-библиотека

17:15 19.02.2015

Российская государственная детская библиотека подарила Республике Крым «библиобус» – передвижную библиотеку-автобус. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

По ее словам, «библиобус» объедет весь полуостров. В населенных пунктах в честь прибытия этого автобуса планируется устраивать театрализованные представления.

«Есть села, где уже совсем забыли о библиотеках», – посетовала министр культуры Крыма.

Особое внимание планируется уделить отдаленным селам. «У нас, к несчастью, есть регионы, есть села, где напрочь отсутствует клубная система, где уже совсем забыли о библиотеках, а если они есть, то там не бывает света (я не говорю об отоплении), и люди просто перестали туда ходить. Может, мы несколько раз приедем в какой-то отдаленный регион и меньше приедем в Ялту», – отметила министр.

Она добавила, что «библиобус» приедет на полуостров через Керченскую переправу, поэтому первыми с ним познакомятся жители Восточного Крыма.

Источник: Крым Медиа


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 17:15 19.02.2015 1 2319
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+1
ribolov ribolov # 17:29 19.02.2015
Ответить
Это здорово ! И спасибо людям и организациям Питера за огромный подарок Крымским библиотекам ! Если найдутся такие организации по приему литературы для библиотек Алушты -найдутся очень много людей ,которые отдадут свои книги в библиотеки -я буду первый кто отдаст хорошие книги . Давайте поддержим это начинание .

Написать комментарий