Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинские спасатели получили новую аварийно-спасательную технику

11:42 23.06.2016

Для повышения боеспособности крымских спасателей 6 отрядов «КРЫМ-СПАС» получили ключи от новой специализированной техники, в разработке и создании которой были использованы новейшие технологии и передовые конструкторские решения.
На вооружение спасателей поступили современные аварийно-спасательные полноприводные автомобили на базе ГАЗель со специализированным оборудованием. Для оперативного развертывания на месте и проведения спасательной операции автомобили оснащены аварийно-спасательным гидравлическим инструментом, комплектом пневмоинструмента, бензорезом, бензопилой, медицинским инструментом, средствами иммобилизации (для взрослых и детей), средствами защиты органов дыхания и кожного покрова, боевками и шлемами пожарного, шанцевым инструментом, световыми башнями, а также трехколенной лестницей. Аварийно-спасательные автомобили имеют цветографическую раскраску и оборудованы спецсигналами.
Деньги на приобретение техники были выделены из бюджета Республики Крым.

«Сегодня мы вручаем аварийно-спасательные автомобили в подразделения ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» городов Алушта, Ялта, Симферополь, Евпатория, Феодосия, Судак. Новые машины призваны повысить мобильность спасателей, уровень обеспечения безопасности и защищенности жителей и гостей полуострова. Это только первый этап большой работы, которая проводится при поддержке Правительства. И мы будем уверенно двигаться в этом направлении. Я выражаю особую благодарность Правительству Республики за оказанное содействие в их приобретении. Уверен, что техника, которая передается сегодня и будет передана в будущем, откроет для «КРЫМ-СПАС» новые возможности в деле спасения людей, а также обеспечит более эффективную и качественную работу», - отметил Первый заместитель Министра Вадим Онищенко.

Сотрудники «КРЫМ-СПАС», искренне рады такому подарку – современная техника поможет повысить мобильность спасателей, уровень обеспечения безопасности и защищённости жителей и гостей полуострова.
В Министерстве также отмечают, что в ближайшем будущем переоснащение подразделений «Крым – Спас» будет продолжаться.


Автор doveri
doveri 11:42 23.06.2016 0 1138
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий