Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште объявлен конкурс по благоустройству части Приморского парка на месте снесенного кафе

19:42 10.08.2016

В Алуште до 15 августа объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею благоустройства части Приморского парка на месте снесенного кафе «Дата».

Конкурс проводится в рамках реализации правил благоустройства территории Алушты, организатором выступила администрация Алушты. Его участниками могут стать предприятия и организации, независимо от форм собственности, жители Алуштинского округа, независимо от возраста и образования, а также инициативные группы.

Критериями по отбору конкурсных работ определены безопасность, эстетическая составляющая, соответствие эскиз-идеи размерам и местоположению земельного участка, композиционное и художественное единство, целостность общего изобразительного решения, оригинальность, целесообразность и экономичность представленных эскиз-идей, их соответствие интересам всех слоев населения города (детей, подростков, пенсионеров и т.д.).

Конкурсные материалы предоставляются в кабинет №53 алуштинской горадминистрации.

Подведение итогов и определение победителя конкурса запланировано на 18 августа. Победитель конкурса получит приз. Работа-победитель конкурса будет опубликована на страницах газеты «Алуштинский вестник» и на официальном сайте Алуштинского муниципалитета.


Автор ANGEL
ANGEL 19:42 10.08.2016 13 2070
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (13)
+2
ribolov ribolov # 19:46 10.08.2016
Ответить

Опять пасмурные идеи . А почему не восстановить исторический вид ? Протянут очередную *красивую *забегаловку-натом конкурс и закончится.

+3
IMHOtep IMHOtep # 19:51 10.08.2016
Ответить

Какие такие конкурсы? Они что с дуба рухнули?

Привести к прежнему виду и точка!

Вскопать, досыпать хорошей землицы и травку зелёненькую плюс вечнозелёный кустарничек! И поливать чтобы не сохло!

И так сделать со всеми. Всё привести к состоянию на 1984 год, всё снести, а потом Вскопать, досыпать хорошей землицы... :)

+2
Samael Samael # 13:07 11.08.2016
Ответить

шоб ви понимали, этот конкурс как буревестник. на месте даты появится нечто, как напротив ротонды. а может и гостишку какую забабахают. в общем, если узнаем откуда уши растут, то заранее поймём, что там "вырастет")

+2
Сорбонна Сорбонна # 13:49 11.08.2016
Ответить

Вид на море хочется...

+1
crymlena crymlena # 13:55 11.08.2016
Ответить

Какой конкурс им ещё? Я не поняла, для чего тогда Дату снесли?))) Парк пусть остаётся парком.

0
vg_m vg_m # 19:56 12.08.2016
Ответить

@crymlena , ну и размечтались вы, однако, такое место, однако, такие силы задействованы - одного спецназа 3 автозака, а вы - парк!!!

+2
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:45 13.08.2016
Ответить

К большому сожалению, глядя объективно на нашу действительность, горожане знают понятие "Благоустроить". Во всех парках, скверах и других, так называемых "зеленых зонах" все уже давно благоустроено. Четко благоустроен сквер Пушкина (места только стоячие), Приморский парк "благоустроен" батутами и иже с ними, сквер "Прохлада" и парковая зона возле "Шторма" так "благоустроены", что и пройти негде. На сегодняшний день я не знаю ни одной городской территории, что-бы можно было привести в качестве примера. Хотят благоустроить, пусть за основу возьмут парк санатория "Айвазовского".

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
vg_m vg_m # 08:11 14.08.2016
Ответить

@Aleks-1968, но разве можно сравнивать средства города и Таруты?

0
ribolov ribolov # 10:22 14.08.2016
Ответить

@vg_m ,Айвазовка и при Союзе не хило себя чувствовала .

Немного истории:
Впервые Дом Отдыха "Айвазовское", в июне 1964 года, принял своих отдыхающих в главный корпус, построенный по проекту архитектора В.Я.Новосадова.

Название свое получил он от поселка, некогда бывшего имением"Чукурлар" княгини Гагариной, а с 1948 г. носящего имя художника И.К.Айвазовского.

Некогда элитная здравница Президиума Верховного совета СССР теперь гостеприимно распахнула двери для всех, кто желает отдохнуть в этом замечательном уголке Южнобережья.

Почти 80 лет имение "Карасан" принадлежало древнему дворянскому роду Раевских.

Теперь это территория санатория "Карасан", соседствующего с ДО "Айвазовское".
С семьей Раевских связаны самые приятные воспоминания А.С. Пушкина.

Прекрасный парк, окружающий дворец, был заложен в конце 30-х годов XIX в. Н.Н. Раевским-младшим.
Увлеченный и умелый ботаник-любитель, как и многие в этой семье, он немало сил вложил в создание уникального Карасановского парка.

Принято считать, что в Марию Николаевну Раевскую Пушкин был тайно влюблен. Ее изящную головку он неоднократно рисовал на полях своих рукописей и посвятил ей несколько стихов и даже поэм.

Айвазовский, воодушевленный историей этой привязанности, потом даже написал картину «Пушкин и Мария Раевская на берегу моря».

Александр Сергеевич Пушкин с огромной теплотой вспоминал светлые дни юности, проведенные на черноморском побережье.

Теперь у нас есть возможность постоять рядом с бронзовым Пушкиным на набережной Карасана!!!

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 15:43 14.08.2016
Ответить

@vg_m , Речь то идет об одном небольшом участке парка...

+2
vg_m vg_m # 20:45 14.08.2016
Ответить

Прошлись только что по парку. Справа, при входе на пляж со стороны Звезды, действительно, у забора установлена железная бело-красная будка. Еще не работает. Рядом, справа от будки, мужики торгуют рыбой - раньше там тетки продавали креветки с табуретки. За спиной этих мужиков, уже на пляже, стоит пивнушка, живое пиво, а не было ее.

В Спартаке, на углу Ревкомовского и Перекопской, прорвала канализация, видимо. Водища потоком несется вдоль по Перекопской к морю. Народ скачет через дорогу, т.к. не перейти. Там, где была "Чебурашка" - стоянка машинок на розовеньком гравие. Но стены туалета стоят возле колеса обозрения, целевое назначение участка, таким образом, соблюдается. Вот и все. Даже не стали снимать всю эту порнографию.

+1
krumchanka krumchanka # 20:52 14.08.2016
Ответить

@vg_m , железная будка - это якобы аптечный киоск ( со слов тех кто это ставил недели две назад). Забегаловка из ОСБ (живое пиво) - построено буквально через два дня как снесли " Дату". Ну а все остальное как обычно.

Обидно смотреть на такое в городке. Обидно((((

+1
vg_m vg_m # 20:43 15.08.2016
Ответить

и еще ложка дегтя: в Приморском парке, между Асторией (которая нынче История) и Цунами пару лет как возникла гостишка в 3 этажика. Так вот, авто гостей оной на ночлег располагаются прямо под елочками и пихтами, аккурат перед этой гостишкой. А как же парк, народное достояние? Согласна, гости не виноваты. Но скоро и в этом месте площадочка под стояночку отойдет.

Написать комментарий