Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште состоялся городской праздник «Первоклассник - 2017»

13:19 02.09.2017

1 сентября Алушта отметила День знаний, знаменующий собой начало учебного года. В школах прошли торжественные линейки и уроки мира. По сложившейся хорошей традиции, в торжественных линейках в школах муниципалитета принимают участие и руководство региона: глава администрации Галина Огнёва, Глава муниципального образования, председатель городского совета Борис Егоров, заместители главы администрации города, депутаты городского совета.

День знаний - это один из таких праздников, о которых знают абсолютно все. Первое сентября вот уже долгие годы ассоциируется не только с началом обучения, но и с окончанием каникул, именно поэтому этот день настолько торжественен.

После проведения торжественной линейки и «уроков мира» все первоклассники алуштинского региона уже традиционно собираются в центре города, на площади Советской для встречи общегородского праздника «Первоклассник - 2017».

Во время торжественного поздравления глава администрации города Галина Огнёва пожелала первоклассникам увлекательной учёбы и верных школьных друзей. « Ведь получение знаний – это только часть, хотя и очень важная, школьной жизни. Хорошая школа учит и дружбе, и умению сотрудничать, и находить своё место во взрослом мире. Учитель - великое звание. Это преданный энтузиаст своей профессии, настоящий друг и советчик ребенка. Спасибо Вам за самоотверженный труд, за преданность нелегкому, но благородному призванию, за непоколебимую веру в идеалы добра и справедливости»,- подчеркнула Галина Ивановна.

С торжественными поздравлениями к учителям и первоклассникам, обратился и глава муниципального округа, председатель городского совета Борис Егоров: «Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществилось!».

В конце праздника всем первоклассникам, присутствующим на празднике были вручены подарки, от Администрации и городского совета, которые им, безусловно, пригодятся в школе.

alushta-adm.ru


Автор Алушта24
Алушта24 13:19 02.09.2017 0 932
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий