Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Придётся поговорить подробнее.

13:14 01.02.2018

Придётся поговорить подробнее.

Начнём с того с того что создателем нашего Мира и Человека в том числе? есть Творец, для верующих (вернее религиозных) людей это Бог, Аллах и др., а для атеистов это законы природы. Если мы посмотрим на основу рациона питания людей то обнаружим что в основе лежат злаковые культуры – пшеница, рис, кукуруза при чём в самом трудоёмком варианте – вырасти, сохрани, зерно смели в муку, муку замеси в тесто и с помощью тепловой обработки получи конечный продукт. Вопрос - с « какой радости» людям занимавшимся собирательством и охотой, согласно общепринятой истории, понадобился такой трудоёмкий, а самое главное очень зависимый от погодных условий способ получения пропитания?.. Мало того что у диких и культурных видов этих культур разный генный набор так они ещё отличаются по количеству генов, а это кроме как вмешательством генной инженерии вообще никак не объяснить. И это ещё не всё - кукуруза без участия человека вообще не растет т. к., для того чтоб зерно проросло его нужно высвободить из початка.

Ответ напрашивается сам собой - Творцу были необходимы эти продукты в пищевой цепочке людей для того чтоб можно было гарантированно прокормить как можно большее число людей, и не только в тропиках или субтропиках. Исходя из этой точки зрения, признавая себя твореньями Творца, а вернее детьми Создателя вытекает следующее, а кто из родителей не хочет наделить своих детей всеми теми способностями которыми обладает сам, другой вопрос что для того чтоб их развить надо и самим детям постараться, и кто детей оставляет без присмотра, но «факсы» нам напрямую Создатель на бумаге не шлёт, он разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств, и пока мы не усвоим тот или иной урок эти неурядицы, с нашей точки зрения, будут повторяться. А то что Он присматривает за нами и оберегает, нам людям Русской цивилизации видно не вооружённым глазом. Взять хотя бы ХХ век. Сколько раз пытались Русь свести с лица Земли, а Она каким-то образом выныривала из этой ситуации при этом ещё более окрепшая и с более продвинутым уровнем понимания процессов у львиной доли народа.

Сейчас у Нас очередной экзамен, и без ответа на вопрос - какова цель проекта под названием «жизнь Человека не планете Земля» Мы его не сдадим.

Поэтому возникают вопросы:

- что будет стимулом чтоб люди творили, но при этом не угробили себя и Планету . Это и есть та идеология и идеалы, герои и кумиры которые продвигают нас по пути от людины к Человеку. Благо русский язык в этом отношении является могучим средством познания, т. к. в русском языке за каждым словом стоит образ. Почему у нас система воспитания и называется образованием - образоваяниее. Это другой вопрос что это понятие пытаются выхолостить;

- понятно что львиная доля успеха в любом деле зависит от руководителя и на протяжении всего хода истории у нас постоянно идёт поиск (борьба) способа подбора «нужного» руководителя и лучшей защиты от «дурака», с точки зрения простых членов общества, кроме как ступенчатые выбора - нет. Это можно назвать копным правом земствами и т. д. суть одна - пришёл на нижнюю ступень, проявил себя - тебя выдвигают дальше и т. д. При этом влияние денег, админресурса и СМИ сводится к минимуму, но это в широкой дискуссии у нас не обсуждается;

- а т. к. на сегодня уровень развития нашего сознания не позволяет жить без денег, встают вопросы - кто, сколько и под какое обеспечение будет печатать деньги и каковы правила их движения будут (инфляция дефляция, гейзеровские деньги или шаймуратики и т. д.), кто с этого оборота будет снимать гешефт. Это то, за что на Россию сейчас накладывают санкции.

Вот и выходит ответив на главный вопрос - кто Мы есть, под этот ответ можно выстроить и систему выборов, и систему денежного оборота. А то что нынешняя система сегодня уже не будет работать, т. к. расширяться ей уже некуда доказательством тому являются перманентные кризисы, а сказки про свободный рынок и конкуренцию это просто лапша на уши электората.

Отсюда вывод - всё в руках Человека, и становиться Человеком нам никто не может запретить – это внутренний личный выбор каждого, и Создатель ждёт этого от нас, чтоб на основе полученного опыта творить дальше.

P.S. У Создателя была и есть возможность поместить искру разума с таким творческим потенциалом хоть в собаку хоть во льва, которым не надо прилагать столько усилий для защиты от природных условий, однако этим потенциалом обладает пока только человек на планете Земля, и само его физическое тело изначально побуждает человека творить, т. к. элементарно, в средних широтах человек без жилища и одежды не выживет.

Буду рад содержательным комментариям, но не в стиле это бред или фантазии сумашедшего.


Автор Stanislav
Stanislav 13:14 01.02.2018 17 2420
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (17)
0
semen semen # 22:28 01.02.2018
Ответить

Никогда не задумывался над переходом в питании на злаки, спасибо за подсказку. Вавилов Н. И. прямо об этом говорит kramola.info/node/5304

0
latorta latorta # 09:52 02.02.2018
Ответить

Сечка с питательными опарышами — вот лучшая еда для прогрессивного россиянина-крымчанина. Главное чтобы натурально было, от сохи, так сказать, от скреп.

+1
Stanislav Stanislav # 14:01 02.02.2018
Ответить

Вся схема привязки денег к их обеспечению в документальном фильме

Смотреть видео

+1
IMHOtep IMHOtep # 19:09 02.02.2018
Ответить

Считаю всё написанное бредом и провокацией.

Буду рад содержательным комментариям, но не в стиле это бред или фантазии сумашедшего.
Вот это одна нормальная строка, но которая отрицает отображение действительной реальности.

Куча прямо ходячих лысых бесхвостых мартышек, возомнивших себя разумными, понапридумали всякой чуши, и потом в эту чушь искренне уверовали.

Ну сказочные идиоты!

А цель устроить раскол по национальному, религиозному и социальному признакам. Устроить гавносрач.

Каждый занимается сексом сам с собой как ему удобно. И поэтому ему на других нас рать с его большой «колокольни».

*dance_disk*

0
vasilio vasilio # 19:50 02.02.2018
Ответить


Смотреть видео



Очень похоже на будущее…

0
semen semen # 21:32 02.02.2018
Ответить

Электронный концлагерь уже обкатываетя в Китае www.kramola.info/blogs/protivostoyanie/samaya-strashnaya-antiutopiya-v-mire-kitay

0
IMHOtep IMHOtep # 22:15 02.02.2018
Ответить

Очень похоже на будущее…
Все, кто верит что так будет — тупые идиоты.

Те, кто верит в то, что будет такое будущее, сами к нему стремятся и программируют себя для него именно в таком виде.

0
zimbabwe zimbabwe # 13:23 03.02.2018
Ответить

БРЕД полный. Пока вы рассуждаете о том и сем в США готовятся полететь на Марс и рано или поздно это случится.

0
kompress kompress # 14:32 03.02.2018
Ответить

Да, мы уже давно так живем. Для тех у кого есть деньги, для тех медицина, образование, карьера, а для тех у кого их нет, ранняя погибель. Правда пока еще есть везунчики, которые могут случайно получить достойное медицинское обслуживание.

0
semen semen # 21:17 03.02.2018
Ответить

И что мы там будем делать?

0
Nikita Nikita # 22:03 03.02.2018
Ответить

США готовятся полететь на Марс
Ну, хотеть еще не значит мочь. И будет все совсем по другому.

0
vasilio vasilio # 18:34 04.02.2018
Ответить

Вот -и я был свидетелем как за приличные деньги делал мужик операцию, а посля у бесплатного переделывал чтоб срослось.

Уровень врачевателей у платном секторе не столь высок аки надобно даже для богатых.

Это тольки те врачи что от Бога, а остальные присосальцы как и у политиков.

Тоже и образование во всех отраслях даже ниже советского, и за деньги тоже.

И вообще на планете земля кругом проблемы, как не скрывай под одеждой мыслеобразов человеческую суть, как не крути, а всёж зверьё оно и есть зверьё — да и разум жалок и труд не свят. ии тд. И тд…

0
latorta latorta # 09:49 05.02.2018
Ответить

Жаловаться на хреновую жизнь и на мэра марсианской колонии ( будет непременно мадам, желательно чуркобеска).

+2
Stanislav Stanislav # 12:34 05.02.2018
Ответить

Да, плохим танцорам вечно что-то мешает, далеко ходить не будем, возьмём практически любой кооператив или ТСЖ, за редким исключением, не можем договориться и сделать для самих себя один раз и по-человечески, но указывать другим — хлебом не корми, дай покритиковать и очень часто голословно, не вникая в суть вопроса.

+1
latorta latorta # 14:46 05.02.2018
Ответить

А причина проста, согласно стат. данным, население РФ примерно на 86% состоит из долбо.бов.

+1
Alina Alina # 18:22 05.02.2018
Ответить

Мы — это вы?

А причём сдесь вы???

0
Alina Alina # 18:23 05.02.2018
Ответить

Читала про 147 процентов

Написать комментарий