Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Прокуратура занялась крымскими застройщиками, «кинувшими» клиентов на ЮБК

14:05 01.03.2018

Делом недобросовестных застройщиков, обманувших вкладчиков в Алуште и Ялте, занимается прокуратура РК. Об этом сегодня на брифинге заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

- У нас три массовых обращения – по Алуште и два по Ялте, почти по всем мы нашли решение. Касаемо Алушты – «Крымская строительная компания» – на бумаге решение уже есть: обязанность учредителей вернуть вкладчикам деньги. А именно – частично деньги, а часть получила взамен квартиры в комплексе «Итальянская деревня» в Черноморском районе. К сожалению, всё пришлось брать под личный контроль, чтобы дело было доведено до конца, – прокомментировал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что у него на приёме были те, кто пострадал от действий застройщиков.

- По всем трём моментам созданы рабочие группы, чтобы было логическое завершение. Ни один человек не будет брошен. По ряду домов в Ялте, которые не были введены в эксплуатацию, тоже решение есть. Прокуратура включилась в процесс, общаются с пользователями земельных участков, с застройщиками. Совместно с прокуратурой доведём до конца, – заверил Глава Республики.

Источник: gazetacrimea.ru

© 2000-2018 "Крымская газета".Алексей Гайдуков.


Автор yurchic73
yurchic73 14:05 01.03.2018 1 1014
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
# 19:28 03.03.2018
Ответить

а это не это

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу Группы компаний КСК

СТАТЬИ / 29 марта 2016, 14:27

2 760


Глава Республики Крым Сергей Аксенов положительно оценил намерение подписать между Группой компаний КСК и администрацией города Ялты и Алушты соглашения о сотрудничестве и реализации социально-значимых жилых объектов на территории ЮБК.


Об этом глава Республик Крым заявил в ходе переговоров с президентом Группы компаний КСК Николаем Шалимовым и вице-президентом Алексеем Кащенко. Встреча состоялась 23 марта в Москве в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему второму Ялтинскому международному экономическому форуму, официальным партнером которого является КСК.


«Сергей Валерьевич одобрил намерение подписать соглашения с администрациями южнобережных городов. Создание данных документов – еще один способ подчеркнуть: Группа компаний КСК, реализовывая свои проекты, стремиться не только получить прибыль, но и создать все условия для дальнейшего развития муниципальных образований, сделать жизнь их жителей более комфортной», — акцентировал Николай Шалимов.


В частности, речь идет о жилом комплексе «Морской квартал» в Алуште, который сегодня успешно возводится. Проект интересен тем, что предусматривает не только возведение 12-ти многоквартирных жилых домов, но и собственную развитую инфраструктуру и ряд социально – значимых объектов.


На территории комплекса планируется возведение смотровой площадки, с которой будет открываться панорамный вид на все Южное побережье полуострова – от вершин Чатыр -Даг до Нового Света. А к морю будет вести уникальная лестница, выполненная в исторической архитектуре по эскизу знаменитой «Потемкинской лестницы» графа Воронцова. Кроме того, добраться до берега позволит фуникулер. Данное средство передвижения, как и все объекты «Морского квартала», для жильцов комплекса, всех алуштинцев и гостей курорта будут в свободном доступе.


«Также проектом ЖК «Морской квартал» предусматривается обустройство подземного паркинга на 630 мест. Часть паркомест мы передадим в пользование городу, что позволит местным властям решить проблему курортного города — автомобильных пробок, возникающих, в том числе и из-за машин, оставленных на обочине проезжей части», -подчеркнул вице-президент Группы компаний КСК Алексей Кащенко.


Источник: НоваяАлушта.РФ


Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу Группы компаний КСК

avatar NewAlushta 29 марта 2016, 14:27 457


нет 0

Написать комментарий