Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В сентябре в Алуште начинуть делать прививки против гриппа

12:57 01.09.2018

С 3 сентября 2018 г.,в рамках Всероссийской прививочной кампании, которая продлится два месяца, в Алуште начнут делать профилактические прививки против гриппа.

По словам Николая Вохминцева, главного внештатного специалиста МЗ РК по медицинской профилактике, профилактическая вакцинация очень важна для организма, она помогает укрепить и защитить иммунитет от патогенного воздействия инфекции. Если вредоносные микроорганизмы проникли воздушно-капельным путем от зараженного человека, привитый человек не заболеет, устоит в период сезонной эпидемии.

Вакцинация будет проводиться в прививочных кабинетах амбулаторно-поликлинических отделений медицинских организаций.

В первую очередь необходима вакцинация против гриппа так называемой «группе риска»: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.


Автор Алушта24
Алушта24 12:57 01.09.2018 0 1468
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий