Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште завершился всероссийский форум «Здравница-2019»

10:04 26.05.2019

В Алуште прошел XIX всероссийский форум «Здравница-2019». Более трех тысяч специалистов санаторно-курортной отрасли принимают участие в мероприятиях, посвященных главной теме здоровьесбережения нации, сохранения трудового потенциала и формирования инвестиционной привлекательности отрасли.

На форум также приехал заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Сергей Долгих.

«Санатории Министерства обороны являются ведущими санаторно-курортными организациями на территории Российской Федерации, которая обладает не только уникальными технологиями, наработанными за это время, но и в которых трудятся специалисты, которые получили возможность оказывать медицинскую помощь не только ветеранам военной службы, но и действующим военнослужащим, которые выполняют специальные задачи в настоящее время», — отметил он.

«Форум позволяет объединить на научных площадках большинство профессионалов, которые занимаются развитием санаторно-курортного дела в РФ, определить те проблемные точки и те взаимодействия, которые есть как между учреждениями, так и различными министерствами, в том числе научным сообществом. Обменяться тем практическим опытом, который был приобретен за предыдущий год и определить дальнейшие пути развития», — сказал Долгих.

В рамках трехдневного форума «Здравница-2019» организован международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения» и выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран. Для участников форума впервые была организована работа бизнес-клуба НКА.


Автор OleJek_Studio
OleJek_Studio 10:04 26.05.2019 0 1945
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий