Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Фестиваль визуальных искусств «Я – юность» объединит творческих людей разных возрастов

16:42 04.04.2016

ya yunost

В Крыму пройдет Фестиваль визуальных искусств «Я – юность». Организатор фестиваля – Министерство культуры Республики Крым, мероприятие проводится в рамках Года российского кино.

Основными площадками проведения мероприятий со 2 по 24 апреля 2016 года станут Центральный музей Тавриды и Крымский киномедиацентр.

Основной задачей фестиваля является объединение творческих людей, чтобы показать разнообразные возможности каждого участника в разных направлениях визуальных искусств. Целью фестиваля является вовлечение подростков в процесс создания данного мероприятия, чтобы проявить себя, как индивидуально, так и в рамках сотворчества.

В этом году в конкурсной программе фестиваля будут представлены индивидуальные и командные творческие проекты: музыкальные и фотопроекты, инсталляции, спектакли, художественные выставки и другие популярные среди молодежи жанры творчества по таким направлениям визуальных искусств, как фотография, кино, поэзия, танец, музыка, стиль и визаж, архитектура, театр. Многие проекты, как взрослые, так и детские, совместили сразу несколько направлений.

Кроме того, в ходе фестивальной программы пройдут бесплатные мастер-классы, лекции для участников, обучающие программы при участии не только крымских, но приглашенных мастеров.

Открытие фестиваля состоялось в Центральном музее Тавриды 2 апреля 2016 г. С программой проведения мероприятий фестиваля можно ознакомиться здесь: yayunost.ru

Ранее мы сообщали о проведении в Крыму конкурса «Библиотекарь года – 2016».

Также мы сообщали о проведении в Крыму конкурса для молодых модельеров «Фантазии без границ».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:42 04.04.2016 0 757
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий