Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сергей Стрельбицкий: Крым не готов конкурировать с Турцией в пляжном отдыхе, но имеет большие преимущества в санаторно-курортном секторе

23:19 14.07.2016

Курорты Крыма не готовы конкурировать с Турцией в пляжном отдыхе, но имеют большие преимущества в санаторно-курортном секторе, заявил в эфире телеканала «Крым 24» министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт Крыминформ.

«Мы пока не ощутили влияния Турции, и до конца сезона этого не произойдет, потому что путёвки были куплены еще в мае. А в следующем году появится старый-новый участник рынка, и ситуация будет меняться. В купальный сезон Турция представляет для нас очень серьёзного конкурента — Крым не готов конкурировать с Турцией во время активного летнего сезона», — сказал он.

В то же время, по словам министра, в Крыму «есть то, что работает не только во время сезона» – санаторно-курортный комплекс, и выбранная в 2015 году стратегия направлена на развитие этого вида туризма.

«Купальный сезон длится 4-5 месяцев, а санаторно-курортный — 9 месяцев. И если мы увеличим турпоток в межсезонье за счет санаторно-курортного отдыха, мы растянем сезон, что очень важно для бизнеса», — пояснил Стрельбицкий.

Чиновник сообщил, что после окончания активного сезона Министерство курортов вновь обратится к представителям гостиничного бизнеса и санаторно-курортного сектора с предложением работать в межсезонье при активной информационной и административной поддержке министерства.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:19 14.07.2016 0 495
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий