Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что представляет собой уксусная кислота? 18 июля 2016

22:53 18.07.2016

Данная кислота представляет собой синтетическую продукцию, которую невозможно получить без брожения углеводов со спиртами. К ее образованию приводит естественный процесс, при котором скисает сухое виноградное вино. Подобное вещество активно используется человеком в качестве пищевой добавки, так как уксусная кислота играет важную роль в обмене микроэлементов в организме. По этой причине уксусную кислоту можно довольно часто встретиться в списке ингредиентов, которые используются для создания маринадов и закупорки.

Покупка уксусной кислоты должна совершаться лишь у проверенных поставщиков. На сайте http://atk-ua.com/produkcziya/chemistry/uksusnaia.html можно купить уксусную кислоту по приемлемой цене.

Для обозначения эфиров и солей, при создании которых используется уксусная кислота, принято использовать термин ацетаты. Стандартный уксус, который является привычным для любой хозяйки, состоит из аскорбиновой, яблочной и уксусной кислот. Жителям Алушты будет интересно, что для удовлетворения всех потребностей каждый год создается свыше 5 млн. тонн этого вещества.

Для доставки уксусной кислоты чаще всего пользуются железнодорожными или автомобильными цистернами, для создания которых применяются специальные сорта нержавеющей стали. Для хранения на складе пользуются герметичными емкостями, а также контейнерами. Важно отметить, что для хранения подобной кислоты полимерная тара должна обновляться каждый месяц

Определение кислоты

Уксусная кислота не имеет цвета. Она является жидкостью, для которой характерен кислый привкус и достаточно резкий запах. Из-за своих преимуществ подобное вещество является незаменимым для нужд каждого человека.

Характеристики вещества

Кислота относится к карбоновым, отличается способностью проявлять высокую реакционную способность. Она активно принимает участие в реакциях с прочими химическими веществами, выступая в качестве инициатора соединения. Она позволяет создать:

Соли;

Амиды;

Эфиры.

Качественная уксусная кислота должна подходить по определенным техническим нормативам. Жидкости необходимо отличаться растворимостью в жидкости, не обладать механическими примесями.


Автор sans
sans 22:53 18.07.2016 0 878
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий