Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Министерство образования России предоставит возможность выпускникам дополнительно сдать ЕГЭ 5, 8 и 14 сентября

00:10 22.07.2016

Министерство образования и науки России согласовывает изменения в сроках проведения дополнительной государственной итоговой аттестации. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«В приказах о расписании устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ): 5 сентября (понедельник) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), 8 сентября (четверг) – математика (ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ), 14 сентября (среда) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике», – информировали в пресс-службе.

В сентябре сдать экзамены смогут ученики, которые не прошли аттестацию в основные сроки или получили неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто повторно получил неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на аттестации в дополнительные сроки. В то же время выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в этом году, желающие улучшить полученные удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябре допускаться не будут.
Ранее Госдума России на два года продлила льготные условия итоговой аттестации в школах и поступления в вузы для абитуриентов из Крыма и Севастополя, передаёт Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:10 22.07.2016 0 418
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий