Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксёнов заявил, что Крым решил все задачи переходного периода

22:25 13.09.2016

Фото: пресс-служба Главы РК

Республика Крым в полном объёме решила все основные задачи переходного периода в социальном блоке. Об этом сегодня в Симферополе в ходе совещания под руководством вице-премьера РФ Ольги Голодец сообщил глава региона Сергей Аксёнов, передаёт Новости Крыма - Крымская служба новостей.

«Основные задачи переходного периода в социальном блоке решены в полном объеме», - сказал он.

Например, отметил Аксёнов, Крым никогда «не претерпевал таких глобальных изменений с точки зрения поставок медицинского оборудования».

«За 2 года наши учреждения здравоохранения получили еще 4,2 тыс. единиц медоборудования. Такого в Крыму никогда не было, причём оборудование самое современное, столичного уровня», - отметил Аксёнов.

Глава республики также отметил, в регионе эффективно работает программа ввода в эксплуатацию детских садов.

«За 2,5 года было введено свыше 7,5 тысяч мест в детских садах. Это большое достижение. При Украине эта программа фактически не работала - всего за двадцать лет вводилось около 260 мест в детских садах», - отметил Аксёнов. Он добавил, что по-прежнему надеется на поддержку федерального центра в ликвидации очередей в детские сады в Крыму.

Голодец со своей стороны отметила, что такая поддержка будет оказана.

«На федеральном уровне программа по детским садам стоит в плане, и я надеюсь, что мы её будем реализовывать и в Крыму, и в Севастополе», - сказала вице-премьер РФ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:25 13.09.2016 0 448
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий