Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Новых воспитанников Партенитской детской музыкальной школы посвятили в музыканты

16:14 11.10.2016

Маленькие и юные жители Партенита имеют счастливую возможность обучаться музыке в детской музыкальной школе. Ежегодно на смену выпускникам приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки. Концерты в музыкальной школе – не редкость, но самый важный концерт в жизни начинающего пианиста или саксафониста, он же и первый, – это праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты».

Актовый зал поселковой администрации уже давно стал концертным залом для жителей и гостей посёлка. Там собрались не только первоклассники, а также их родители, родственники, друзья, преподаватели. Очаровательная Фея Домисолька сопровождала и поддерживала первоклассников в течение всего праздника, во время испытаний, которые проводили Разбойники, мечтавшие нарушить Гармонию и устроить Дисгармонию в школе.

«На празднике царила по-домашнему тёплая атмосфера. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы героев театрализации, музицировали сами и с интересом слушали музыкальные произведения в исполнении учеников и преподавателей музыкальной школы», - рассказывают организаторы.

Самым волнующим и таинственным моментом стало появление на празднике Королевы Музыки, которую сопровождали сеньор Мажор и сеньор Минор. Первоклассники дали клятву верности и преданности музыке, а также получили памятные грамоты Юных музыкантов и призы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:14 11.10.2016 0 482
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий