Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Правила выбора чая 21 октября 2016

19:37 21.10.2016

Чтобы выбрать для себя качественный чай вовсе не обязательно превосходно разбираться в его сортах. Достаточно помнить о некоторых важных правилах, которые позволят приобрести самый вкусный и ароматный чай. Несомненно, использование современных технологий дает возможность обеспечить выращивание чая вне зависимости от местности, но обеспечить для напитка превосходный аромат и вкус под силу только высокогорному зеленому чаю, который был выращен на высоте в 1000 м. причина заключается в природных условиях, которые обеспечиваются на подобной высоте.

Выбрать наиболее вкусный и ароматный чай вам поможет магазин Ньюби. В его каталоге вы с лёгкостью сможете выбрать наиболее подходящий сорт чая, который понравится всем членам вашей семьи. Они отличаются превосходным ароматом и целебными свойствами.

Стоит заметить, что Япония практически не производит высокогорный чай на экспорт, так как размеры страны не дают возможности для создания крупных плантаций. Тем не менее, азиатский чай продолжает оставаться превосходным выбором. Лучшими сортами признаны китайские, которые выращиваются в провинции Аньхой или Фуцзянь. Также прекрасным качеством свойственно отличаться тайваньскому горному чаю.

Помните о том, что стоимость также можно рассматривать в качестве признака благородства чая. Без сомнений можно говорить о том, что цена высокогорных сортов достигает нескольких сотен долларов за один кг. А если говорить о редчайших сортах, то подобная цена может соответствовать нескольким десяткам граммов продукта.

Стоит заметить, что уровень свежести выступает важнейшим критерием выбора любого зеленого чая. Наиболее дорогостоящим будет вид чая, который собран из листков, сорванных в 2-месячном возрасте. В том случае, если зеленый чай хранится более полугода, то его цена может упасть в 2-3 раза.

При покупке чая стоит обращать внимание на то, насколько равномерным является его оттенок. Стоит учесть, что если в чае есть разнородные листочки, то перед вами смесь из продуктов, полученная от различных урожаев.


Автор sans
sans 19:37 21.10.2016 0 558
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий