Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности стеллажей 23 октября 2016

18:15 23.10.2016

Для создания современных складских конструкций принято использовать легированную сталь, что дает возможность справляться с грузами большой массы. Их применение позволяет справиться с хранением крупных упаковок, которые могут быть установлены в несколько уровней. Стоит заметить, что сегодня стеллажи отличаются большим разнообразием. Наиболее распространенные их разновидности мы рассмотрим в этой статье.

Важно помнить, что наиболее качественное оборудование для склада можно заказать в специализированной компании. Примером подобных производителей выступает ESCON - Европейские Стеллажные Конструкции. На сайте вы сможете легко найти подходящий тип стеллажей для склада, которые создаются с соблюдением всех требований практичности и безопасности.

Потолочными стеллажами пользуются для того, чтобы обеспечить хранение штучного товара, который редко представлен в большом количестве. Они могут быть использованы алуштинцами, если складское отделение не отличается обширным грузооборотом. Причиной этого выступает сложность погрузки/выгрузки товаров, так как эти операции выполняются только в ручном режиме.

Паллетными стеллажами принято называть изделия, которые применяют для хранения грузов, размещенных на поддонах. Подобные стеллажи дают возможность создавать в помещении систему хранения товаров, которая будет максимально удобна для пользователя. Они могут иметь несколько ярусов. Чаще всего стеллажи представлены вертикальными рамами, на которых расположены горизонтальные балки позволяющие устанавливать и перемещать паллеты с грузом. Следует заметить, что такие конструкции могут предполагать фронтальную и набивную загрузку.

В том случае, если стеллажи позволяют проводить фронтальную загрузку, то у сотрудников склада будет возможность получить постоянный и простой доступ к товарам, размещенных на полках. По этой причине можно максимально эффективно использовать свободное пространство, а ведение учета товарооборота на складе будет упрощено. Недостаток подобной конструкции заключается лишь в больших промежутках между стеллажами, чтобы обеспечить использование складской техники.


Автор sans
sans 18:15 23.10.2016 0 622
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий