Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Безопасный летний отдых несовершеннолетних

02:53 24.07.2016

Актуальной темой стало обсуждение вопроса безопасного отдыха детей в летних лагерях. Что нужно знать родителям и как проверить лагерь на безопасность.

В первую очередь, отправляя ребенка в детский лагерь, стоит выяснить, что вид лагеря (загородный, стационарный, частный или муниципальный и др.), его месторасположение, правила безопасности в нем, как организован досуг ребенка, его проживание, питание. В том числе необходимо установить соблюдены ли санитарно-эпидемиологические требования.
Ответ на вопрос о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований можно найти, в том числе, в Роспотребнадзоре, если сотрудниками органа проводились проверки выбранного лагеря.

Немаловажным моментом является личное ознакомление с организационно-распорядительными документами, заключены ли трудовые (гражданско-правовые договоры) с работниками лагеря, а также с условиями проживания и инфраструктурой.

Федеральная государственная информационная система Единый реестр проверок - также будет полезен, поскольку в реестр вносятся результаты проверок, проводимых всеми без исключения надзорными органами. Кроме того, отображаются выявленные нарушения. Для этого необходимо ввести название организации, ИНН (можно найти в интернете) и год проверки (например, 2016 год).

Не лишним будет ознакомиться с информацией, находящейся на сайте Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым раздел: Деятельность/Оздоровление и отдых детей, о действующих оздоровительных лагерях на территории Республики Крым.

Состояние законности в ходе проведения оздоровительной компании 2016 года находится на особом контроле прокуратуры города, по состоянию на сегодняшний день в указанной сфере прокуратурой города по фактам нарушения федерального законодательства внесено 6 представлений, 1 лицо предостережено о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Помощник прокурора города Алушты
юрист 2 класса А.В. Оноприенко

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 02:53 24.07.2016 0 322
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий