Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Олег Зубков решил стать гражданином Турции и построить там аналог парка львов "Тайган"

11:49 26.01.2017

Директор крымского парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков подал документы на получение гражданства Турции. Об этом бизнесмен заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает РИА Новости (Крым).

"Я подаю документы на турецкое гражданство, потому, что дано такое право, потому что мне нужно передвигаться по Европе и ездить за животными", – сказал Зубков.

При этом он уточнил, что в Турцию поехал по паспорту гражданина РФ. Кроме того, бизнесмен отметил, что его зоопарки будут работать в Крыму до тех пор, пока позволит экономическая ситуация.

"Мои парки "Тайган" и "Сказка" будут работать ровно столько, сколько позволит экономическая ситуация, отношение властей. Это мои детища и просто так я их не оставлю", — заявил Зубков.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), Олег Зубков намерен построить в Турции, недалеко от Стамбула, аналог парка львов "Тайган". По его словам, соответствующие договоренности между турецкой и российской сторонами уже достигнуты. Объект будет построен на площади 500 га и, как ожидается, может стать крупнейшим подобным зоопарком в мире.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:49 26.01.2017 0 607
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий