Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Льготы на уплату транспортного налога необходимо оформить до 1 апреля

00:39 03.03.2017

В целях корректного начисления транспортного налога за 2016 год налогоплательщикам (физическим лицам) необходимо до 1 апреля 2017 года подать заявление на получение льготы по уплате транспортного налога. В первую очередь это касается граждан, у которых право на получение налоговой льготы возникло в 2016 году. Об этом сообщила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №8 по г.Алушта Ирина Заря.

«Подать заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно в любой налоговый орган по своему выбору. Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут это осуществить дистанционно», - добавила Заря.

По данным Межрайонной налоговой инспекции, от уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан: Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды и ветераны ВОВ, ветераны боевых действий на территории СССР, РФ и других государств, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности 2 и 3 степеней, инвалиды с детства, а также один из родителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида. Льгота для данных категорий граждан предусматривается на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов.

Лица, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей, и дома семейного типа, воспитывающие более пяти несовершеннолетних детей, полностью освобождаются от уплаты налога на одно принадлежащее им транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:39 03.03.2017 0 547
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий