Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште высадили 120 саженцев деревьев и кустарников

18:46 17.03.2017

В соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксёнова, которое подразумевает проведение ко Дню воссоединения Крыма с Россией экологической акции, на территории муниципального образования в течение дня реализовывалась кампания по высадке деревьев. Порядка 120 саженцев древесных и кустарниковых пород высаживали в различных районах города: на кольце «Черёмушки», в сквере «Алустон», возле памятника освободителям Алушты, а также в Приморском парке - неподалёку от кафе «Уют» и вблизи детской площадки.

В экологической акции приняли участие порядка 40 человек, среди которых работники алуштинской горадминистрации во главе с заместителем главы горадминистрации Игорем Сотовым, Алуштинское лесоохотничье хозяйство, МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства», члены и сторонники политической партии «Единая Россия», а также граждане разного возраста, в том числе и маленькие дети, которые прогуливаясь по набережной присоединялись к благородному делу.

«Эта акция очень важная и привлекать к ней общественность тоже очень полезно. Город таким образом украшается, привлекает туристов, озеленяется, преображается и всем от этого будет только приятно», - прокомментировал заведующий сектором благоустройства Управления капитального строительства и ЖКХ алуштинской горадминистрации Дмитрий Гаврилец.

Саженцы для посадки предоставили Алуштинское лесоохотничье хозяйство и Опытное хозяйство «Приморское». В разных уголках города высадили 20 кустов самшита, 20 – розмарина, 10 – можжевельника, а также 16 саженцев туи, 17 – сосны Итальянской, 20 – клёна, и 20 – Ленкаранской акации. Кроме того, активистами ТСН «Ялы-Бой» в микрорайоне Мирный по ул. Богдана Хмельницкого высадили 6 кипарисов.

«Мы заботимся о нашем городе, о его красоте, чтоб он расцветал, чтобы жители и туристы, приезжающие в город, радовались», - сказал председатель Координационного совета сторонников местного отделения партии "Единая Россия" Олег Захаров.

Дальнейший полив и уход за деревьями будет производиться по мере необходимости силами Управления благоустройства города и капитального строительства.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:46 17.03.2017 0 671
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий