Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Особенности целлюлита 17 июня 2017

22:53 17.06.2017

Возникновение целлюлита связано с локальным увеличением в размерах жировых отложений, которые могут нарушить микроциркуляцию в жировом слое. Подобные клетки больше не выделяют продуктов жизнедеятельности, но с увеличенной эффективностью начинают поглощать жиры и накапливают все, что только можно, начиная от жидкостей и заканчивая токсинами. В этом случае клетки начинают вести себя как люди, которые в подобном случае толстеют. Результатом становится выпирание жирового слоя наружу, что обычно представлено некрасивыми бугорками.

Нужно помнить, что целлюлит возникает не только при избыточной жировой ткани. Подобная ситуация наблюдается даже в случае, если ее количество довольно небольшое. Чтобы избавиться от этого явления, стоит попробовать популярные обертывания от целлюлита. Выбрать подходящее решение можно на представленном сайте, где собраны самые интересные и необычные варианты, обеспечивающие быстрый и качественный результат.

Алуштинцам следует помнить, что целлюлит может быть представлен четырьмя стадиями. Первая из них практически не заметна. В этом случае человек может заметить небольшие припухлости, которые сложно ассоциировать с набором веса.

Вторая стадия связана с тем, что венозной системе уже не удается справиться с тем объемом жидкости, которую нужно вывести из организма. По этой причине растет давление на ткани, что приводит к перекрыванию последней возможности для выведения воды. На этом этапе отложения становятся более сбитыми. После прекращения поступления кислорода запускает процесс развития соединительной ткани.

Третий этап связан с распространением соединительной ткани. При первом взгляде кожа не выглядит проблемной, но при ее сборе в складку, можно заметит наличие характерных бугорков. Четвертая стадия позволяет заметить целлюлит невооруженным взглядом. По этой причине у человека возникает определенный дискомфорт, который становится не только психологическим, но и физическим. В таких зонах кожа имеет синеватый оттенок. Симптом щипка лает положительные результаты, что указывает на проблемы с нервными окончаниями, поэтому заболевание на этой стадии может приводить к болевым ощущениям.


Автор sans
sans 22:53 17.06.2017 0 508
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий