Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как подобрать пшеничную муку? 23 июля 2017

12:52 23.07.2017

Для создания разнообразных продуктов питания сегодня активно используется мука, которую можно приготовить с использованием различных ингредиентов. По этой причине выбор подобного продукта интересует всех хозяек, которые желают баловать своих близких только вкусными и полезными блюдами. Как можно понять, совершенной муки не существует. Каждый существующий на сегодня вид имеет свои особенности, которые и определяют его сферу применения. Поэтому выбирать муку необходимо в соответствии с блюдом, которое вы желаете из нее приготовить.

Для потребностей хлебопекарной отрасли обычно используют муку пшеничную с Алтая. Этот продукт отличается превосходными характеристиками и позволяет создавать невероятно вкусные изделия. Качество муки подтверждают многочисленные награды. Ее стоимость продолжает оставаться доступной для покупателей.

Для производства пшеничной муки пользуются мягкими сортами пшеницы. В некоторых случаях также может использоваться примесь твердых сортов, но их содержание обычно не превышает 15-20%. Готовая мука может подразделяться на несколько видов в зависимости от содержания в ней определенных элементов. Так мука пшеничная, которую могут видеть перед собой жители Алушты, может отличаться высоким содержанием клейковины или низким, а также быть крупнопомолотой или мелкомолотой. Самым высшим сортом называется мука экстра. Следом за ней идет продукция высшего, первого и второго сорта. В конце списка идет обойная мука.

Как можно предположить, экстра является наиболее воздушной и нежной массой. Поэтому ее применяют в кондитерском производстве. Также она отлично подходит на роль загустителя для соуса. Крупчатку применяют при выпекании, что делает ее лучшим вариантом для дрожжевого теста. Но для сдобы она не подойдет, так как тесто просто не поднимется, что приведет к повышенной черствости булочек или кексов. Первосортной мукой пользуются в случае, когда нужно приготовить пирог или блины. Второсортный продукт подходит для того, чтобы самостоятельно выпекать хлеб или пряники. В такую муку также часто добавляют ржаную.


Автор sans
sans 12:52 23.07.2017 0 485
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий