Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды печей для бани 2 января 2018

16:10 11.01.2018

Чтобы обеспечить для себя комфорт во время приема бани или сауны, необходимо позаботиться об использовании исправной и добротной каменки, которая обеспечит необходимую температуру и пар в помещении. Для этой цели могут использоваться самые разнообразные печи. Так дровяные на сегодня являются одним из самых распространенных. Они традиционно располагаются в банях, известных на Руси уже много веков. По форме различают стальные и кирпичные каменки. Подобная печка обязательно включает в себя топку, зольник и дымоход. Среди преимуществ, которые позволяют получить дровяные печи, стоит отметить их эргономичную конструкцию, а также довольно высокую производительность.

Статьи: Виды печей для бани 2 января 2018

Если вас интересуют каменки для бани, то заказать их можно на сайте http://dymari.kiev.ua/category/kamenki/. Здесь вниманию покупателей представлен обширный каталог конструкций, которые в полной мере отвечают потребностям покупателей. В то же время стоимость каменки на сайте остается выгодной.

Многие хорошо знают о том, что даже небольшая печка может обеспечить основательный прогрев небольшого помещения. И речь идет именно о дровяных печах, которые позволяют обеспечить для парной оптимальные условия. В процессе горения дров создается уникальное сочетание влажности и тепла, что делает процедуры еще более комфортными и эффективными.

Если алуштинцы решили остановить свой выбор на чугунных конструкциях, то стоит знать, что они бывают периодическими и постоянными. В последнем случае изделие отличается использованием газа и жидкого топлива, в то время ка периодические печки обычно работают на дровах. Если использовать модели периодического действия, то принимать баню можно после того, как дрова полностью прогорят.

Еще одной разновидностью подобных конструкций для бани выступают электрические печки. Сегодня спрос на них несколько упал, но ранее они активно использовались для создания определенных условий в парной. Печки, в которых топливом является электричество, могут иметь различную мощность, а также период работы. Их размеры также значительно варьируются.


Автор sans
sans 16:10 11.01.2018 0 581
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий