Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как составить резюме для работодателей? 27 сентября 2018

11:23 27.09.2018

Сегодня подобный вопрос интересует многих, ведь практически в любой компании требуют от соискателей специальную анкету, где будут указаны все необходимые данные для последующего собеседования. Тем не менее, те сограждане, которые впервые столкнулись с подобным требованием, далеко не всегда понимают, как именно должно выглядеть резюме, которое привлечет внимание работодателя и повысит их шансы на успешное получение работы. Некоторым подобным моментам мы и уделим внимание в данной публикации. Для начала следует ознакомиться с примером стандартного резюме и отталкиваться от пунктов, которые включены в него. Основные из них, например, опыт работы и образование, следует оставить обязательно, так как именно они и нужны работодателю в первую очередь. Другие графы, например, хобби или владение иностранными языками, следует указать в случае, если соискатель действительно обладает стоящими увлечениями или подобными навыками. В противном случае лучше избавиться от дополнительных пунктов, в которых будут просто стоять прочерки.

Когда резюме будет подготовлено, следует проверить успешность его составления, разместив на соответствующем сайте для поиска работы. Здесь собраны все вакансии в Москве, которые могут быть интересными для современных соискателей. Каждая заявка имеет детальное описание, что позволит понять, насколько предложение отвечает вашим личным запросам прежде, чем выслать резюме.

Алуштинцам следует помнить о том, что резюме должно быть максимально честным. В нем не должно содержаться сведений, которые демонстрируют собой замалчивание фактов или являются откровенной ложью. Дело в том, что приукрашивание своих способностей поможет получить работу, но основная задача соискателя – получить постоянную должность. Обман рано или поздно обязательно вскроется, что негативно повлияет на всю последующую трудовую деятельность и повлечёт незамедлительное увольнение.

Во время составления резюме следует внимательно следить за грамотностью. Если не уверены в правильности написания слова или пунктуации в сложном предложении, то лучше переписать текст, разбив его на меньшие фрагменты и используя простые синонимы.


Автор sans
sans 11:23 27.09.2018 0 1064
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий