Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Зачем менять транспортный налог экологическим? 27 сентября 2018

11:29 27.09.2018

С таким вопросом сегодня сталкиваются многие владельцы авто, которые остались в недоразумении после недавнего заявления главы Минтранса, указавшего на возможность перейти кот транспортного налога к экологическому. По словам министра Максима Соколова, подобная инициатива сейчас находится на стадии обсуждения, поэтому в его профильном министерстве еще не успели разработать определенную позицию относительно будущих изменений. На текущий момент предложение рассматривается и прорабатывается экспертами, и только после вынесения их вердикта будет возможно переходить к непосредственной разработке документа. Правительство и ключевые ведомства еще не получали данный вопрос на рассмотрение. Как отмечает Соколов, данный закон в первую очередь должен способствовать защите экологии. К тому же, экспертная комиссия уверена, что механизм подобного налога станет более понятным для автовладельцев.

О том, как рассчитать действующий транспортный налог на автомобиль https://nalogi.online/transport-tax можно узнать на представленном сайте. Здесь вниманию пользователей представлена детальная статья, в которой уделено внимание каждому ключевому моменту, связанному с автомобильным налогом. Также у пользователей есть возможность проверить отсутствие задолженностей по данному налогообложению прямо на сайте.

Жителей Алушты больше всего волнует вопрос о том, на что повлияет подобное изменение в налогообложении. Стоит заметить, что действующий налог на транспорт определяется для каждой машины отдельно. Для расчетов используются такие показатели, как мощность мотора или марка авто, а также длительность эксплуатации. Если же будет осуществлен переход на экологический налог, то все подобные характеристики будут лишены смысла. Сумма, которую придется уплачивать, будет зависеть только от того, какой объем углекислых газов будет выделять транспорт в процессе своей эксплуатации.

Транспортная пошлина сейчас также зависит от того, где именно проведена регистрация авто. как сообщают в СМИ, подобный фактор будет исключен в ходе внедрения нового сбора.


Автор sans
sans 11:29 27.09.2018 0 1596
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий