Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Низкие продажи в магазине и как с ними бороться? 13 ноября 2018

11:23 13.11.2018

Проблемы, связанные с невысокими показателями торговли, могут возникать у каждого предпринимателя, а их причины бывают достаточно разнообразными. Для того, чтобы увеличить показатели, следует разобраться, почему ранее выбранная схема не сумела показать результативность. Это поможет определиться со слабым звеном и устранить его из цепочки операций, ведущих к непосредственному получению прибыли. Среди возможных проблем, которые приводят к низкой результативности, можно выделить несколько закономерностей. Первая из них заключается в неправильно выбранном расположении. Магазин может быть оторван от потенциальной клиентской базы. Ярким примером является расположение продуктовой бакалеи напротив супермаркета, либо открытие аптеки возле поликлиники.

Чтобы не пришлось нести убытки по причине неправильного подхода к продажам, стоит обратиться в мерчиндайзинговое агентство на сайте plan-o-gram.ru. Компания обладает многолетним опытом работы в данном направлении, а также располагает командой специалистов, которые всегда готовы помочь клиентам справиться с поставленной задачей. Стоимость услуг остается доступной для каждого заказчика.

Еще одна причина низких продаж, с которой могут столкнуться алуштинцы, заключается в высоких ценах. Не редко стремление увеличить прибыль приводит к тому, что владелец компании устанавливает завышенные цены, что отражает на объемах продаж. В подобной ситуации решением становится изменение ценовой политики, которая будет направлена на повышение количества продаж.

Товар, представленный покупателю, должен мотивировать его совершить покупку. Для этого следует правильно расставить продукцию, что сегодня можно смело назвать настоящим искусством. В ряде ситуаций выполнить подобную задачу правильно без помощи профессионального маркетолога просто невозможно, поэтому экономить на его услугах не следует. Дополнительным инструментом для увеличения продаж могут стать различные акции, которые эффективно привлекают внимание клиентов. Не менее важно уделить внимание персоналу, включая внешний вид и манеру обращения с посетителями заведения.


Автор sans
sans 11:23 13.11.2018 0 785
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий