Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать сапоги для зимней рыбалки? 6 декабря 2018

11:55 06.12.2018

Практически у каждого человека сегодня есть любимое увлечение, которому он уделяет немало свободного времени. Для некоторых это коллекционирование или чтение, а другие отдают предпочтение более активному отдыху, например, рыбалке или охоте. Зимой подобное хобби становится еще более насыщенным, ведь дополнительно человеку приходится сталкиваться с высокими нагрузками, вызванными низкими температурами и опасность провалиться под лед. По этой причине зимнюю экипировку рыбакам следует выбирать максимально тщательно. Начать нужно с обуви. Размер ботинок должен быть таким, чтобы стопа не находилась в свободном положении. Сапоги должны надежно фиксировать ногу во время движения. В противном случае возникает опасность трения о поверхность обуви, что приведет к мозолям. По этой причине перед покупкой обязательно проверьте свой размер ноги. Обувь, которая жмет, точно не подходит для зимней рыбалки, даже если ощущение не вызывает серьезного дискомфорта. Причина заключается в том, что даже небольшое пережатие сосудов может привести к нарушению кровообращения, что в условиях низких температур может привести к обморожению.

Заказать качественную обувь для зимней рыбалки можно на представленном сайте. Компания предлагает своим клиентам обширный каталог изделий от ведущих производителей, что позволит получить уверенность в правильности собственного выбора. В то же время цены на обувь в интернет магазине приятно удивят любого покупателя.

В процессе покупки алуштинцам стоит уделить внимание качеству подошвы. Она должна быть достаточно надежной, поэтому лучше выбирать изделия с более толстой подошвой, чтобы она отлично сохраняла тепло при длительном нахождении на льду. Многослойная структура отличается тем, что голенище буквально вваривается в подошву, что делает изделие максимально долговечным и удобным в использовании. Для рыбалки ходовой самым важным требованием является эластичность подошвы.

Также следует уделить внимание гигроскопичности материала, который предназначается для зимней рыбалки. Если материал соответствует требованиям, то ноги не будут мерзнуть или потеть. Также сапоги должны обеспечивать устойчивость, что исключит травмирование на льду.


Автор sans
sans 11:55 06.12.2018 0 443
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий