Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Особенности страхования ОСАГО 12 декабря 2018

11:51 12.12.2018

Современному автомобилисту довольно часто приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями на дороге, что связано с невысоким качеством проезжей части и увеличением количества автомобилей без повышения качества подготовки водителей. В подобной ситуации автомобильное страхование становится обязательным аспектом, который позволяет избавиться от дополнительных расходов и восстановить автомобиль в случае его повреждения. ОСАГО является одним из двух существующих вариантов автострахования, который признан обязательным. Если у водителя нет полиса, то и садиться за руль транспортного средства ему категорически запрещено. Страхование необходимо для возмещения ущерба, который понесла пострадавшая сторона в ДТП.

О том, как оформить ОСАГО, вы можете узнать на сайте http://kabinet-gosuslugi.com/оформить-осаго/. В представленной статье указаны все нюансы получения документа, что позволит автомобилисту уточнить каждый аспект предстоящей процедуры. Также из публикации можно узнать о том, как восстановить ОСАГО после утраты действующего полиса.

Если жители Алушты управляют автомобилем без данного полиса, то их ожидает штраф, достигающий 8 минимальных зарплат. При наличии полиса, который остался дома, штраф будет носить символический размер в 50 руб., но автомобиль будет доставлен на временную стоянку. По этой причине автомобилистам следует помнить, что ОСАГО мало просто получить. Его необходимо всегда иметь при себе, что позволит исключить неприятную ситуацию при обращении с сотрудниками ДПС.

Владельцу автомобиля очень важно найти среди множества действующих компаний именно того страховщика, услуги которого обеспечат максимальную выгоду и безопасность. По этой причине не следует стесняться, уточняя у компании наличие лицензии и других гарантий, которые обеспечат оперативное возмещение средств в случае наступления страховой ситуации. Важно заметить, что страховая выплата предусматривается для пострадавшей стороны. поэтому виновнику ДТП предстоит производить ремонт своего транспортного средства за собственный счет.


Автор sans
sans 11:51 12.12.2018 0 503
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий