Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Современные способы гравировки по камню 22 сентября 2016

14:23 22.09.2016

На сегодня потребность в использовании специальных технологий, которые обеспечивают гравировку на камне, привела к возникновению специального оборудования, которое позволяет выполнить подобные работы. Чаще всего для гравировки пользуются лазерным или механическим способом. Оба данных метода отличаются своими преимуществами, а также обеспечивают превосходный результат.

Многие отлично знают о том, что гравировка по камню может быть выполнена только опытными специалистами, которые пользуются современной техникой для подобной работы. По этой причине гравировку полудрагоценных камней стоит доверить только компании, представленной на рынке длительное время.

Лазерный метод

В том случае, если специалисты пользуются лазерной гравировкой, то подобная работа будет носить практически ювелирный характер. Современное оборудование дает возможность выполнить подобные задачи на различных материалах. С помощью лазера будет нанесена необходимая гравировка, для фокусировки которого используются соответствующие зеркала или линзы. Важно указать, что мощность луча является столь высокой, что ему удается испарить материал, а также сделать наиболее сложный рисунок. Также лазерная гравировка может использоваться для разрезания изделий.

В большинстве случаев современные специалисты пользуются лазерными граверами CO2. Подобному оборудованию свойственно пользоваться в процессе работы молекулами указанного газа, что превосходно отвечает потребностям разрезания или гравировки неметаллов.

Механический метод

Алуштинцам следует знать, что для выполнения подобных работ также может быть использована механическая гравировка. Подобно другим методам, данный подход отличается сильными и слабыми сторонами. Для проведения работ используются заточенную фрезу, которая обеспечивает разрезание материала.

Для подобных работ также могут использовать алмазную гравировку, он она отличается использованием той же техники, но оснащенной алмазным наконечником и не вращающейся фрезой, которая дает возможность нанести изображение или надпись.


Автор Алушта24
Алушта24 14:23 22.09.2016 0 5630
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий