Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Нужно ли смотреть мультфильм вместе с ребёнком?

00:08 16.05.2019

Каждый родитель стремится обеспечить максимальный комфорт и заботу для малыша. Поэтому они тщательно выбирают контент, который в конкретном возрасте можно показать ребенку. Мультфильмы традиционно участвуют в становлении личности, развлекая и обучая малыша различным аспектам взаимоотношений между людьми. Совместный просмотр мультфильма с ребенком станет отличным вариантом совместного досуга, а также поможет наладить взаимопонимание. В то же время выбрать мультипликационную картину нужно правильно, чтобы расширить кругозор малыша, а также позволить ему испытать новые эмоции и узнать о других событиях. Присутствие взрослого человека при просмотре является гарантией того, что мультик будет правильно воспринят малышом. Последний сможет в любой момент обратиться за разъяснениями.

Чтобы найти интересный мультфильм или сказку достаточно воспользоваться детским порталом http://Avafka.ru. Сайт постоянно пополняет свой каталог произведений, что позволяет каждому посетителю найти увлекательный контент. Также на сайте представлены детские игры для малышей разного возраста.

Влияние мультфильмов влияют на детей

Во время просмотра мультфильма малыш обязательно проецирует качества героя в реальный мир и сравнивает их со своими морально-этическими стандартами, которые начинают формулироваться в раннем возрасте. Некоторые герои могут вызывать симпатию, в то время как другие раздражают малыша. Иногда случаются необъяснимые ситуации, когда к одному и тому же герою создается позитивное и негативное отношение одновременно. Если малыш предпочитает смотреть мультфильмы с обилием сцен насилия, то даже если оно подается в шуточной форме, то в итоге ребенок начнет относиться к подобным проявлениям нейтрально, а потом воспримет их как данность. По этой причине нужно тщательно отбирать те картины, которыми ребенок будет наслаждаться во время досуга, чтобы воздействие на него было сугубо позитивным.

Мультфильмы должны быть яркими и веселыми. Они должны вызывать интерес у ребенка. В то же время лучшим решением станут картины со смыслом. В них особое внимание должно уделяться чести, хорошим поступкам и дружбе персонажей.


Автор sans
sans 00:08 16.05.2019 0 5277
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий