Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать подходящую квартиру? 8 июля 2019

20:47 08.06.2019

Современному человеку приходится самостоятельно решать вопросы, связанные с поиском подходящего жилья. Поэтому он вынужден учитывать десятки факторов, чтобы в результате найти недвижимость, полностью отвечающую его потребностям. Начать следует с того, что все имеющиеся на рынке предложения можно отнести к первичному и вторичному рынку. Первичный рынок представлен квартирами, которые еще не имели владельцев, кроме самого застройщика. Такая недвижимость совершенно чистая в плане документов, что делает покупку максимально безопасной. Другим важным моментом является возможность выбрать между несколькими вариантами ремонта, включая черновой или под ключ. Также в новом доме всегда есть несколько десятков квартир, поэтому можно найти апартаменты на подходящем этаже и соответствующих габаритов.

Если вас интересуют новостройки Москвы, то все интересные предложения можно найти на представленном сайте. Каждое предложение имеет детальное описание, что позволяет заранее уточнить все интересующие нюансы. Цены на сайте всегда актуальны.

Вторичный рынок традиционно более обширен, особенно в провинциальных городах. Такая недвижимость имеет множество нюансов, начиная от года постройки и заканчивая количеством предыдущих владельцев. Не следует забывать о возможном износе коммуникаций, что создает серьезные трудности для владельцев квартиры в будущем. В то же время лоты вторичного рынка традиционно дешевле новостроек в том же районе.

Алуштинцы обязательно должны обратить внимание на планировку квартиры, этажность и наличие удобств. В многоэтажных зданиях обязательно должен присутствовать лифт. В квартире на верхних этажах следует проверить напор воды. Последний этаж дома интересен своим видом, но имеет массу нюансов. Например, придется проверять крышу или верить на слово продавцам, которые всегда говорят о недавно проведенном ремонте кровли. Первый этаж может сталкиваться с другой проблемой, которая заключается в промерзании фундамента. Если цоколь будет низким, то создает эстетические проблемы и повышает опасность столкнуться с грабителями или вандалами.


Автор sans
sans 20:47 08.06.2019 0 534
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий