Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Информационная война. Как манипулируют сознанием масс?

16:32 31.10.2016

Находясь в Информационной войне, нужно знать правила и делать выводы соответственно.

Чем хороша кривда (ложь) для поиска истины? Тем, что нужно осознанно понимать, что невозможно дать совершенно полный информационный мусор и скормить за правду. Чтобы дать кривду, нужно или искривить, исказить правду или дать часть от правды, что уведет массы от целостной картины происходящего. Для чего это нужно? Для того, что бы пустить по ложному пути сражаться с «ветряными мельницами», увести в эмоциональный раздрайв, вызвать бурю негодования. В таком состоянии толпой легко управлять. Физиологически, при стрессе, надпочечниками вырабатывается слишком большое количество гормон, которые блокируют левое полушарие мозга отвечающее за логику. В таком состоянии можно пропустить за правду то, что в спокойном состоянии мозг способен расценить критично и отторгнуть, или подвергнуть сомнению.

Рас вы находитесь в ЯРОСТИ, ЗЛОБЕ, АГРЕССИИ – это кому-то выгодно!

Желаете вырваться из хаоса, куда вы оказались втянуты?

Первое и ключевое: "Спокойствие, только спокойствие", как говорил известный персонаж из советского мультика.

Находясь в шквале эмоций, вам в голову не придет искать дополнительную информацию или найдя дополнительную информацию, вы не сможете провести элементарный анализ, что не даст вам возможности, сделать охватить вопрос шире.

Второе : ИЩИТЕ больше пазлов, чем вам предлагают и вы удивитесь, на сколько всё не так как кажется.

И так, для примера, предлагаю ролик со Стариковым.

Если бы не было Старикова, его нужно было бы придумать!

Берем вот такой ролик:


Смотреть видео на alushta24.org

Стариков в той роли, когда не озвучивает ВСЕЙ правды, но то, что он озвучивает, даёт возможность (тому кто желает думать) добавить другие пазлы и увидеть всю картину в целом. А даёт он МНОГО разрозненной информации и весьма, весьма полезной.

Будьте ШТИРЛИЦЕМ, проявляйте смекалку, спокойствие - тогда вы сохраните и улучшите свою жизнь и будите полезны Родине. Если вокруг не стреляют, это не значит что войны нет. Информационная война тем и сложна, что усыпляет бдительность и вы рискуете быть "сьеденным", будучи уверенны, что вам ничего не грозит и не осознавая, что именно ваше бездействие или деструктивное действие и даёт возможность издеваться над вами.

Первый шаг к спасению, когда вы успокоились и начали искать информацию.

И так другие пазлы к предложенному выше видеоролику с участием Старикова:

1)ЦБ (неподсуден и независим от России и Россиян по Конституции) и кстати есть шикарный ролик по этому поводу, где и Стариков есть. Прошу любить и жаловать


Смотреть видео на alushta24.org

А) В том же ролике, Жириновский говорит о том, что это ОНИ приняли этот закон. Не он сам по себе, люди проголосовали, но проголосовали потому, что люди не знали за что голосуют, поскольку, вот такие как Жириновский промолчали и людям в широкие массы не донесли смысл принимаемой Конституции.

Б)Государство не отвечает по обязательствам ЦБ, а ЦБ не отвечает по обязательствам Государства.

В) 0,58 минуты, о том, что Путин прийдя в 2000ных пытался изменить закон о ЦБ, сделать его государственным, но даже Коммунисты голосовали против.

Г) 1,13 минуты – Центральный БАНК, это фактически филиал ФРС США.

Ну как, уже понятней, а почему проводятся операции с покупкой ценных бумаг России, не в интересах России?

И так дальше….

КОРЕННЫЕ НАРОДЫ РОССИИ, ВАША ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ДОВЕЛА ВАС ДО ТОЙ ЖИЗНИ, В КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ СЕЙЧАС!

ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

2) Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете".
Центральные банки так называемых "развитых стран" кредитуют бюджет именно путём покупки гособлигаций. А наш ЦБ российские облигации покупать не может. А вот американские государственные облигации и ценные бумаги некоторых других стран - может. Это важный момент: Центральный банк России имеет право покупать облигации только ЧУЖИХ стран, а значит, по закону обязан кредитовать экономики других стран. Причём вполне конкретных.

www.x-libri.ru

3) Где же берет Россия рубль? Сама печатает? О…тут вы глубоко ошибаетесь…

как рубли вводятся в обращение? Очень просто - путём покупки иностранной валюты на бирже.
Работает эта система так;
- Россия продала на мировом рынке некий товар;
- в страну поступило 100 долларов;
- Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
- доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
- в экономику попадает 3000 рублей.


Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там её продают, и соответствующее количество рублей "впрыскивается" в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется меньшее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объёмом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка - Совет директоров - принимает решение "об общем объёме выпуска наличных денег". www.x-libri.ru

4) Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции

Статья 135 www.constitution.ru

А). Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

Б). Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

В) В 2004 году принят новый Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации», более подробно регулирующий процедуры, связанные со всеми стадиями референдумного процесса. Одним из главных его отличий от предыдущего закона стало чрезвычайное усложнение процесса выдвижения и поддержки инициативы общероссийского референдума со стороны граждан (подробнее об этом будет рассказано дальше).

Нормы Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» носят в значительной степени «рамочный» характер. Подробней тут www.votas.ru

5) Конституционное собрание – это 90 депутатов (ЛЮБЫХ партий и фракций). Стариков лукавит, когда говорит о том, что ВСЕ в курсе о механизмах, что прописаны в Конституции. В этом вся суть. И депутаты многие или витают в облаках ( так задумывалось теми, кто развалил СССР) или осознанно подкуплены (О трате миллионов долларов в России на процесс « демократии» из США, уже давно ни кто не скрывает).

Акцент именно на НЕЗНАНИИ людей, а в некоторых случаях и НЕЖЕЛАНИИ ЗНАТЬ! Выйдя миллионными митингами в поддержку политики Путина по обретение СУВЕРЕНИТЕТА, самостоятельности запустился бы необратимый процесс, по изменению Конституции!!!

6) И возвращаемся к самому Старикову, которому предлагали идти самовыдвиженцем, что бы влиться в ряды КОНСТИТУЦИОННОГО БОЛЬШЕНСТВА. Он принял решение или идти с партией или никак. Патриотично вы скажите? Эгоистично я скажу. Ни кто не мешал ему идти одновременно и с партией и самовыдвиженцем и бороться за суверенитет тем способом, который сработает. Его известность как писателя, узнаваемость, наверняка сыграла бы огромную роль и один боец и ещё какой боец были бы в первых рядах КОНСИТУЦИОННОГО БОЛЬШЕНСТВА.

Теперь махать кулаками и судить ….гораздо проще, чем реально принимать участие в процессе.

Теперь предстоит проводить ЛИКБЕЗ со всеми депутатами данного созыва, объяснять, обосновывать важность изменения ряда статей конституции, что бы для начала протащить закон о конституционном собрании, которого к слову ещё нет. Прошу не забывать, что США с миллионами тратящими на «демократию», так же не дремлят. Или мы всем народом, навалимся на депутатов, в одиночных пикетах, требуя изменений колониальных статей в конституции. Парадами, как на 4 ноября в ДЕНЬ ЕДИНСТВА, поддержим Путина ОСОЗАННО. (лучше сегодня с плакатом, нежели завтра с автоматом) Или опять купят наших слуг народа или найдут чем шантажировать.

Вот где страшней будет: или голос Народа или ошейник Госдепа, тот перевес и сработает.

И в завершении:

ответ на вопрос: а когда мы перестанем участвовать в этом лохотроне? Стариков его озвучивал в начале, а ответ дал сам же на последней минуте данной записи. Нужно, как можно чаще и громче задавать этот вопрос депутатам. Что собственно НОД и делает: одиночными и массовыми пикетами и около думы и по всей России, конечно и постоянными беседами с депутатами, которые делают большие глаза, когда их спрашивают о Конституции 93 года (депутаты любого уровня) !!!

И кстати, ВСЕМ депутатам, а то по щелям забились остальные "правдолюбы", тыкая пальцем в "Единую Россию" и делая вид, что от них ничего не зависит. Осознанных и некупленных госдепом США, через разные фонды, программы, бизнес, недвижимость, родню и тд и тп, не так уж и много и они на вес ЗОЛОТА. Любые депутаты из любой Партии, могут продавить ЗАКОНЫ по которым, мы уже завтра выйдем из этого лохотрона. А пока, что Стариков предлагает обескровить Россию, перестав печатать деньги (механизм я выше уже изложила, не буду повторяться). Для того, что бы Россия начала жить по СВОИМ правилам и печатать деньги, по своим правилам, а не по тем, что прописаны в Конституции, на радость ФРС США, но ни как ни России и Россиянам. Сначала меняем Конституцию, а потом уж схему печати рубля, что бы самым себе "кирдык" не устроить, своими же действиями.

Информация – это просто информация, пазлы общей картины. Если вы сражаетесь с информацией погружаясь в эмоцию, вы лишаетесь возможности увидеть целое, вы увлеченно воюете с «Ветряными мельницами». Вас вывели из строя! Вы уже не представляете реальной угрозы для кукловодов, поскольку далеки от истины. Цель кукловодов достигнута! Остаётся одна задача: держать ваше внимание и подливать масла в огонь и разжигать страсти и дальше, продолжая вас уводить в сторону от истинной картины происходящего.

МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ. БОЛЬШИЕ НАРОГИ. УБИТАЯ МЕДИЦИНА, ОБРАЗОВАНИЕ. РАЗДРАЙВ И ВАКХАНАЛИЯ В ВЕТВЯХ ВЛАСТИ. НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА. БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА С УТОПАНИЕМ В МАКУЛАТУРЕ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, СФЕРАХ ЖИЗНИ – ЭТО ВСЁ, ПАЗЛЫ ОДНОЙ СЛОЖНОЙ КАРТИНЫ. Видите вы всю картину? Если не заняты поиском разных пазлов не лежащих на поверхности, скорей всего , вы далеки от реального виденья происходящего. (пример разбора одного из сотен тысяч случаев изложен выше).

Вы думаете Стариков не знает о всём том, что я расписала выше. Ещё как знает, как я могу это утверждать? Да легок, заглянув в ЮТУБ и найдя записи 2012 года, мы легким движением руки открываем запись с участием того же Старикова, о том же, что якобы не ведает Стариков, удивляясь, а почему ЦБ покупает долговые расписки США. Вот одна из записей, есть и другие.


Смотреть видео на alushta24.org


Смотреть видео на alushta24.org

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!

Политолог – Психолог Анна-София Крымская

P.S. Еженедельные собрания по политическому ликбезу в Русской Общине, Октябрьская 34. По четвергам в 18-00. Так же проводим лекции на предприятиях и в любых аудиториях, что пожелают разобраться и реально начать влиять на процессы в политической картине России, Мира в целом, понять механизмы манипуляций сознанием масс.


Автор Анна-София-Крымская
Анна-София-Крымская 16:32 31.10.2016 8 2029
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
+1
kompress kompress # 16:42 31.10.2016
Ответить

Как мне кажется, такие объемные материалы выходят за рамки жанра это сайта.

0
ribolov ribolov # 18:21 31.10.2016
Ответить

Когда коту делать нечего он яйки лижет . :-X А что делает *Политолог – Психолог* Анна-София Крымская ? И для полного знакомства хотелось бы узнать у нее -кто и когда ей присвоил такие громкие названия *Политолог – Психолог * ? В каких ВУЗах их раздают ?

+1
kalalola kalalola # 19:30 31.10.2016
Ответить

@ribolov , так, наверное, эколого-политологический институт. Был такой в Симферополе. Не знаю, сейчас есть или нету уже.

К тому же. Помню времена, когда лекции имели право читать только специально подготовленные специалистами лекторы. Они сдавали экзамен по своей теме. Самое сложная, наверное, была тема о международном положении. А сейчас? Кто будет ликвидировать политический ликбез? Отзовитесь!

+1
yurchic73 yurchic73 # 20:58 31.10.2016
Ответить

@ribolov ,В каких ВУЗах их раздают ?

Явно, не на Малой Арнаутской. Чувствуется напористость, подкованность в узком направлении, хотя пишет с ошибками, похоже - не доучили, или обрабатывали экспресс методом.

кто и когда ей присвоил такие громкие названия *Политолог – Психолог * ?

Только не я. У нас в Алуште такие звания с соответствующей "ксивой" даже на Первомайской приобрести невозможно.

+2
Lexx Lexx # 13:13 01.11.2016
Ответить

Ну цель озвучена Софией Крымской: "Выйдя миллионными митингами в поддержку политики Путина по обретение СУВЕРЕНИТЕТА, самостоятельности запустился бы необратимый процесс, по изменению Конституции!!!"

цель ??? А в "O:-) Небесную сотню" людей не*oxotnik* превратят?

Политолог-психолог Lexx

0
yurchic73 yurchic73 # 17:53 01.11.2016
Ответить

@Lexx ,Политолог-психолог Lexx

Да, это звучит. Советую для солидности добавить "Проффессор".

0
Lexx Lexx # 16:22 03.11.2016
Ответить

@chickyur73 , *THUMBS UP* может лучше "проХфессор", или что-то типа " директор межрегионального института многовекторной политики стран СНГ" (с одним сотрудником)?

0
kompress kompress # 18:08 03.11.2016
Ответить

@Lexx , а может просто - выпускник Хогвартса.

Написать комментарий