Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Будьте бдительными!

22:04 09.07.2014
Из-за смены Мобильного Оператора - Множество лиц теряют ряд контактов (номеров) своих знакомых и близких - это ДА!, но вот сайт mynewnumber.info., который решил создать "ПОМОЩЬ", чтобы люди могли найти друг друга на основании старых укр. номеров и узнать новый российских номер своего друга, брата и т.п. Все может это и привело к хорошему, НО вопрос?, МОГУТ ли Завладеть этой базой другие личности - МОШЕННИКИ! УВЕРЕН Каждый из Нас хотя бы раз получал СМС на телефон или ночью раздавался звонок, который хотел убедить нас, что мы должны куда то туда отправить деньги и помочь другу... и .п. Надеюсь Никто из Вас не попался на такую удочку, когда мне позвонили, я уже знал, что такие вещи бывают и лишь поМатерившись вдоволь в трубку Лег дальше Спать. ______________________ Вот Сама Новость: В Крыму создали сайт для поиска новых телефонных номеров друзей, сменивших украинскую сим-карту на российскую. Все желающие могут внести в базу свои номера, чтоб потом знакомые могли, введя старый номер человека, найти новый. Жители Крыма массово покупают российские карточки мобильной связи. Новые номера телефонов рождают и новую проблему: нужно как-то ими обмениваться. Можно рассылать сообщения или обзванивать, но это затратно и долго. Для того, чтобы упростить задачу, придуман сайт mynewnumber.info. Все желающие могут внести в базу свои номера, чтоб потом знакомые могли, введя старый номер человека, найти новый. ______________________ Я уверен, что Вашими данными смогут воспользоваться телефонные мошенники, следует отметить, что сайт имеет окончание - info, а значит обладает Международным значение а не Российской зоной ru или рф, так что претензии к данному сайту Вы через Госорганы РФ сможете только через Международные суды, Уверен, что к Этому времени эти Личности уже будет отдыхать на Мальдивах:) ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!! СЕЙЧАС ИЗ-ЗА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА В КРЫМУ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ МОШЕННИКИ ВСЕХ УРОВНЕЙ, ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО, А ЗАТЕМ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ!!!

Автор KtoTO
KtoTO 22:04 09.07.2014 4 3533
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
smedvedev87 smedvedev87 # 23:27 09.07.2014
Ответить
Сайт создан для дальнейшей продажи Базы или же спам рассылки каких либо ООО или Банков. В любом случаи ваши номера не останется без внимания если вы внесете свой номер
0
Gurklmbton18 Gurklmbton18 # 15:24 10.07.2014
Ответить
Все это сайты для сбора базы номеров и дальнейшего эксплуатирования в личных целях. Но есть и официальные услуги от операторов такие как: MTS Киевстар life
0
Филатов-Александр Филатов-Александр # 11:52 07.08.2014
Ответить
Как же мы любим в инете говорить умные слова и утверждать то, о чем не имеем ни малейшего понятия... Ну, конечно, отвечать-то "за базар" не придется... Вы, хотя бы, посмотрели в любом whois сервисе, чей это сайт, кто его владелец. А создан он достаточно известным в инет-сообществе Севастополя человеком, который для Севастополя сделал больше, чем сотня таких вот "комментаторов".
0
ribolov ribolov # 13:13 08.08.2014
Ответить
Для начала и о ВАС хотелось бы чего либо узнать ,а вот ЯТЬ ? О пользователе Топики Комментарии (1) Информация Личная информация Дата рождения: Не указано Пол: Не указан Местоположение: , -Кто откуда прилетел и куда сел ?"за базар" нужно отвечать.... -блатной что ли ? Ну и вали на *малину* ,а ели хочешь рекламируй своего босса на севастопольском сайте. Учителя блин...сотня таких вот "комментаторов".

Написать комментарий