Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Кто блокирует проект водоснабжения Севастополя из возобновляемых вулканических источников?

00:31 24.07.2016

Научно-обоснованный и проверенный бурением проект водоснабжения Севастополя из Возобновляемых Вулканических источников, который обойдётся стране (и налогоплательщикам) в 10-15 раз меньше - блокируется в пользу дорогостоящего проекта, опасного для экологии, вызывающего социальную напряженность и с непредсказуемым результатом для водоснабжения. Статья "Как Севастополь пожирает Большой Каньон Крыма" - не упоминает о существующем альтернативном проекте.

В случае же с вулканически-опресняемой самой природой водой экономия была бы еще и на подаче её самотёком, под давлением, и в виде более чистой воды, не требующей доочистки вообще.
А это ещё и здоровье граждан сейчас и в поколениях, которым ещё предстоит родиться в Севастополе...

Авторы проекта водоснабжения из вулканически-опреснённой природной воды - признанные за рубежом российские научные авторитеты в этой отрасли, реализовавшие не один проект с возобновляемыми вулканическими источниками воды за пределами России. Однако на Родине их проект, можно сказать, передовой и направленный в будущее, игнорируется.

Вредительство? Саботаж? Некомпетентность? #Коррупция? Нужна максимальная огласка. #Крым #Россия #Экология #Севастополь

Источник информации: заседание Подкомитета по водным ресурсам Государственной думы Российской Федерации.


Автор Геолог-Шаман
Геолог-Шаман 00:31 24.07.2016 1 902
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
-1
сало сало # 11:43 24.07.2016
Ответить

очень правильный проект ...однако политрешение 470 Мегаватт ТЭЦ. Конечно ТЭЦ дороже...... ТЭЦ на паросиловой цикл требует пресную воду ,которой в Севасе итак мало ( как и в СИМФЕ). Энергетика в Крыму должна быть другая . я согласен с вами.

Написать комментарий