Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Севастополе прошел военно-морской парад

12:59 30.07.2017

День военно-морского флота всегда празднуют в Севастополе с широким размахом. История города включает в себя множество трудных и поистине героических моментов в становлении военно-морского флота России, начиная ещё с царских времён. Неудивительно, что город-герой отмечает день ВМФ с особым трепетом, поэтому множество людей проявляют интерес к празднованию этого события именно здесь. Чтобы посмотреть парад военной техники и кораблей в Севастополь приезжают тысячи людей из разных регионов России и даже из других стран.

С самого утра гости и жители города занимают видовые места у кромки воды. Праздник начался с торжественного подъема Государственного и Андреевского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота. Потом зрителям показали театрализованное представление про историю создания и становление флота. Далее по плану состоялся парад кораблей. В нем участвовали боевые суда двух флотов — Черноморского и Балтийского, а также погранслужбы ФСБ.

Также перед зрителями в едином строю пролетели самолеты и вертолеты морской авиации, а новейшие бронетранспортеры БТР-82А провели высадку на берег. Были и другие новинки: в парадном строю почетное место заняли новые корабли: подводная лодка «Старый Оскол», знаменитый фрегат «Адмирал Григорович». Оба этих корабля выполняли задачи в составе группировки ВМФ РФ в Средиземном море.

Горожане увидели морской бой артиллерии, действия противолодочных сил, огневое подавление противодесантной обороны противника, бой за высадку десанта, взятие пиратского судна на абордаж и многое другое, включая стрельбы даже с самых больших и малых кораблей. Самая зрелищная часть выступления - работа морских пехотинцев в действии. Вечером для севастопольцев и гостей города пройдет гала-концерт на площади Нахимова. Завершится День ВМФ артиллерийским салютом и фейерверком в акватории бухты.

forpost-sevastopol.ru


Автор Валерий
Валерий 12:59 30.07.2017 0 641
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий