Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Информационная война часть 20. Полуправда, часть от целого и инструмент манипуляцией сознанием масс

21:20 04.09.2017

Доброго дня Алушта, Крым и вся матушка Русь!

Градус событий накаляется и чтобы не сжариться в бессознательной агонии, стоит проявить терпение и разобраться в сути происходящего. Информационная война – это одно из самых страшных оружий. Почему? Человеческая лень в тандеме с получаемой и не обрабатываемой критически информацией, получает на выходе, ЗОМБИРОВАНИЕ в чистом виде.

Человек не осознаёт, что он «съел» отравленную информацию и потихоньку то, что вчера было ещё для него немыслимым, завтра становится нормальным. Например? Дам буквально парочку простых примеров:

1) 1941-1945 года. Кто живя тогда в России, считал что:

1. Украинская ССР

2. Белорусская ССР

3. Узбекская ССР

4. Казахская ССР

5. Грузинская ССР

6. Азербайджанская ССР

7. Литовская ССР

8. Молдавская ССР

9. Латвийская ССР

10. Киргизская ССР

11. Таджикская ССР

12. Армянская ССР

13. Туркменская ССР

14. Эстонская ССР

- ЭТО НЕ РОДИНА!? А сейчас?

2) Кто в СССР имея положение об образовании, где сказано: «Министерство высшего и среднего специального образования СССР несет ответственность за состояние и дальнейшее развитие системы высшего и среднего специального образования, за качество подготовки специалистов с высшим и средним специальным образованием и за наиболее полное удовлетворение потребностей народного хозяйства страны в этих специалистах.

Постановление можно прочесть тут pravo.levonevsky.org

Кто мог тогда считать нормальным, что сейчас об образовании мы будем считать нормальным постановление : 1. Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции…. Подробней тут www.consultant.ru

Вот сейчас образование только и осуществляет функции, и не как не несёт ответственности за качество подготовки специалистов и что, никого эти формулировки не настораживают?

3.) На сейчас, не только в России, а на всём постсоветском пространстве, Государство стало ларьком по зарабатыванию денег во всех сферах и в серьез ведутся разговоры о РЕНТАБЕЛЬНОСТИ образования, медицины, науки. Это было бы полным бредом в СССР, но сейчас рассматривается как норма!

Мы уже «объелись» отравленной информацией и даже не заметили этого, потеряв всякий здравый смысл и критичность мышления!

Сегодня мне предложили для прочтения, так сказать, шикарную статью. cont.ws

Она действительно шикарна, но только где же цельность картины?! Есть справедливое негодование и возмущение простым и понятным вещам. Да это задевает за живое и 99% населения точно разделит мнение автора. Но что на выходе? ТОЛЬКО ВОЗМУЩЕНИЕ! А вопросы задать дальше и ответить на них?! Какова цель данной статьи?! Раздраконить и так бушующие массы?! Озлобить против существующей власти !? А дальше та что?! Революция?!

Это тут мягко так подталкивают к мысли, что революция – это нормально и естественно и они, эти революции сами возникают. Вот явное лукавство! Я даже далекие исторические факты не буду приводить, а возьму нынешнюю ситуацию в той же Украине, что собственно на себе ощутили, по крайней мере в Крыму, если брать нынешнюю территорию России! Вы хотите сказать, что при Януковиче было хуже, чем сейчас при Порошенко?!

Да, Янукович ещё тот «гусь лапчатый», спору нет, но согласитесь, что на тогда хоть и была коррупция и несправедливость по всем фронтам, но это не сравнимо с нынешней картиной. Падением в лихие 90е на дно социальной нищеты и агрессии тогда «братков», а сейчас: зигающих нацистов с факельными шествиями и резни своих же граждан в якобы, антетеррористической операции.

Нынешний ужас в Украине, даже рядом не стоял с теми процессами в экономике и социальной сфере, что сейчас. И ЧТО?! Где справедливое негодование граждан и революция?! Вот вот…нигде! Так что сказки про революцию 1917 года возникшей само собой на основе негодования населения, я бы вообще не рассматривала как вариант.

Про, само развалившийся СССР - это вообще не поддаётся никакой критике! Я уж и не знаю, кто не в курсе, что при СССР была «холодная война» с США. И есть совершенно не секретный и всем известный «ПЛАН Даллеса» по развалу СССР и другие. И в конце концов, есть выступление Джоржа Буша о победе Америки в Холодной войне. Вот видео

Смотреть видео на alushta24.org

Подборка семичасовая о том кто и как разваливал Россию

Смотреть видео на alushta24.org

Ну давайте сложим два плюс два! Если имеет место быть война, то при её завершении всегда есть победившая сторона и побеждённая. Если США – это победитель, то СССР в его расколотом виде – это что? Ну логично предположить, что побеждённая. А если побеждённая, то уж Америку вряд ли кто-то меценатом назовёт и поверит в то, что последствий для нас этот проигрыш не несёт. Любая проигравшая сторона в военном конфликте, всегда платит КОНТРИБУЦИЮ. Дань, если на простом разговорном. Мы конечно на в 16 и даже не в 19 веке живём и явно назвать нас колонией и «доить» было не безопасно, вот и сделали все красиво.

После развала СССР, в белом доме, шныряли сотни советников из госдепа и их усилиями, была явлена свету Конституция, на основании которой, мы живем и по сей день. Именно в ней, закреплено, что у нас нет единой системы власти. Конституция РФ 1993 года. Американское агенство USAID разработало Конституцию, 1ю часть гражданского и налогового кодексов РФ.

По 10 статье в Конституции, есть отдельно судебная, исполнительная и законодательная власть. Отдельно есть независимый ЦБ. И уже в Законе о ЦБ сказано: Государство не отвечает по обязательствам ЦБ, а ЦБ не отвечает по обязательствам Государства.

Путин, придя в двухтысячных к власти, пытался изменить закон о ЦБ, сделать его государственным, но даже Коммунисты голосовали против. ЦБ, на сейчас, неподсуден и независим от России и Россиян по Конституции. Центральный БАНК, это фактически филиал ФРС СШ. Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете".

Центральные банки так называемых "развитых стран" кредитуют бюджет именно путём покупки гособлигаций. А наш ЦБ российские облигации покупать не может. А вот американские государственные облигации и ценные бумаги некоторых других стран - может. Это важный момент: Центральный банк России имеет право покупать облигации только ЧУЖИХ стран, а значит, по закону обязан кредитовать экономики других стран. Причём вполне конкретных.

Тут можно почитать www.x-libri.ru

Тут коротенький ролик посмотреть

Смотреть видео на alushta24.org

Вот такая мина зарыта у нас в Конституции. Если у кого-то есть мысль, что ФРС - это государственная структура, то и тут ошибочка, Федеральная Резервная Система США это не государственная структура, а картель нескольких частных банков. Крупнейшие банки: «Citibank» – принадлежит Рокфеллерам, «Chase» – Морганам, «Bank of America» – Ротшильдам. Эта частная лавочка была открыта в 1913 году. Вот основной паразит и именно оттуда идет управление. Кто печатает деньги, тот и нас танцует.

Если у кого, возникнет логический вопрос о том, откуда мы берем рубли, то тут весьма интересный механизм работает и ничего общего с суверенно, самостоятельной финансовой системой тут нет.

Как рубли вводятся в обращение?

Очень просто - путём покупки иностранной валюты на бирже. Работает эта система так;

- Россия продала на мировом рынке некий товар;

- в страну поступило 100 долларов;

- Центральный банк покупает эти доллары на бирже;

- доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;

- в экономику попадает 3000 рублей.

Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там её продают, и соответствующее количество рублей "впрыскивается" в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет.

Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется меньшее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объёмом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка - Совет директоров - принимает решение "об общем объёме выпуска наличных денег".

www.x-libri.ru

КОРЕННЫЕ НАРОДЫ РОССИИ, ВАША ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ДОВЕЛА ВАС ДО ТОЙ ЖИЗНИ, В КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ СЕЙЧАС! ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Здесь подробно о всём том, что написано выше и многих других кусочках пазла общей картины www.proza.ru

Информации просто МОРЕ! Сиди и складывай пазлы воедино, если не желаешь быть бычком на заклании и гордо вымирать, сам не зная о причинах происходящего.

Продолжается сбор контактов в поддержку запуска референдума по изменению Конституции на refnod.ru

Для Возрожденья России, объединения людей в не зависимости от партий, национальностей и вероисповедания, проводится беспрецедентная акция: Всероссийский автопробег – крестный ход «Большая Россия» с иконой Казанской Божьей Матери Державный Покров. Стартовав 12 июня 2017 года из города Магадана, автоколонна движется через более 80 городов. Позади Сибирь, Урал, каменистые таёжные тропы и холодные реки, сотни населённых пунктов, десятки крупных городов, Крым . Пройдя через паромную переправу, 3 сентября были в Краснодаре в храме Казанской Божьи Матери, и сейчас в Ростове-на-Дону. Подробней о всех мероприятиях в рамках данной акции по Крыму тут alushta24.org

"Хорошее Время не с неба падает, а мы его делаем; оно заключается в сердце нашем"

Достоевский Ф.М.


Автор Анна-София-Крымская
Анна-София-Крымская 21:20 04.09.2017 18 1504
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (18)
0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 08:08 05.09.2017
Ответить

Вот как раз свеженькая информация в тон выше написанному :" Градус событий накаляется и чтобы не сжариться в бессознательной агонии, стоит проявить терпение и разобраться в сути происходящего. Информационная война – это одно из самых страшных оружий. Почему? Человеческая лень в тандеме с получаемой и не обрабатываемой критически информацией, получает на выходе, ЗОМБИРОВАНИЕ в чистом виде."

Очень пора, посмотреть на ситуацию здраво и осознанно, что бы потом не ахать и не охать когда земля из под ног начнёт уходить!!! Ближайшие пол года для России и для каждого из нас , РЕШАЮЩИЕ!

"Быть, или не быть - вот в чём вопрос..."

Момент истины: США дали российским олигархам 180 дней, чтобы предать Россию

Смотреть видео на alushta24.org

+1
IMHOtep IMHOtep # 08:22 05.09.2017
Ответить

Что бы не было "ЗОМБИРОВАНИя в чистом виде" не читайте и не смотрите всё то, что тут постит Анна-София-Крымская.

Всё будет так, как должно быть. И не смотря на всех придуроШных. Сказочные идиоты не понимают что они ни на что не влияют. Только смуту поднимают.

+1
latorta latorta # 13:50 06.09.2017
Ответить

Да не, смуту они не поднимают, это уж точно, смуту поднимают громкими , короткими и ёмкими речами на площадях, а не выкладыванием разноформатных фото на данном медиа ресурсе. Так что, как говорится "не ссать в компот, там повар ноги моет" .

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 14:23 06.09.2017
Ответить

СОВЕТСКАЯ ШКОЛА ПЫТАЛАСЬ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА - ТВОРЦА... СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ВОСПИТЫВАЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ..." Фурсов Андрей Ильич - Русский историк,социолог , публицист , организатор науки , Директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета , академик Международной академии наук(Инсбрук,Австрия)

Смотреть видео на alushta24.org

+1
Lexx Lexx # 16:11 06.09.2017
Ответить

В данном случае не поднимают, а вот понимание развивают:

Смотреть видео на alushta24.org

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 15:32 08.09.2017
Ответить

Американцы прозрели!Предложение Сороса признать ТЕРРОРИСТОМ!Уже собрано ЗА, 140 тысячь голосов!!!

Этот тот, кто спонсирует массу НКО, выдаёт гранты на учебные пособия по которым учаться наши с вами дети, и много многое другое "доброе, светлое" что уничтожает наше с вами будущее и отравляет настоящее!


Смотреть видео на alushta24.org

0
lexalushta lexalushta # 15:36 08.09.2017
Ответить

Анна-София-Крымская а кто спонсирует эти проголосовавшие 140 тысяч? Не отвечайте. Я и так догадываюсь. Намекну. Я тоже проголосовал как и многие мои/наши соотечественники. И вы можете подписать петицию против Сороса - petitions.whitehouse.gov И вообще - это может сделать любой житель планеты у которого есть доступ к интернету. Вот такие вот "прозревающие американцы".

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 13:13 15.09.2017
Ответить

Геноцид граждан СССР! Народ надо объединиться.


Смотреть видео на alushta24.org

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 12:24 16.09.2017
Ответить

Владимир Путин. Обращение к гражданам России!


Смотреть видео на alushta24.org

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 13:38 20.09.2017
Ответить

"...И эта элита в свете последних событий, то бишь американских санкций, вдруг начала понимать, что с её "бешеными деньгам" они всегда и всем в этом Мире будут враги... Всему Миру. Потому что есть огромное количество желающих отнять эти деньги. Раньше они наивно полагали что с такими то деньгами их встретят с объятиями на Западе.

А теперь же до них стало доходить, что объятиями встретили их "честно украденные" деньги, но сами они там никому не нужны. Только сейчас под угрозой ограбления им вдруг стало понятно, что на самом деле выведя деньги на Запад они как овцы попали в волчье логово, где их непременно начнут "потрошить". И это наступит совсем скоро...

А вот Вам пример не диктатора, а олигарха Березовского, которого сначала использовали для "наездов" на Россию, а затем, когда уже с него нечего было взять - просто убили, потому что к тому времени он слишком много знал. И самое главное у него были деньги. Которые потом забрали "типа за долги".

И наши олигархи, все эти жуткие истории знают и Вы думаете сомневаются куда им податься? У них даже капли сомнений нет на этот счёт. Они уже просчитали всё происходящее до малейших нюансов, и полностью сосчитали свои деньги. И они уже готовы идти или вернее "ползти сдаваться"

Путину, за редким исключением - для кого Путин личный Враг. Эти конечно будут держаться до последнего. Другим же - жизнь дороже. Потому то никакую революцию под диктовку западных кураторов они делать не будут. Они твёрдо знают, что "Революция всегда пожирает своих детей" и спонсоров тоже.

И после Революции, этих спонсоров всегда "убирают", в смысле убивают. И выбор олигархов очень простой и понятный - "на коленях", к Путину! Потому что между Кошельком и Жизнью, всегда выбирают Жизнь!

Вы думаете лирика?

Если бы...

Посмотрите на Толика Чубайса. Ведь он в отличие от многих имущих, прекрасно знает к чему всё идёт. Было время он грабил Страну и зарабатывал деньги для "многих Великих Мира сего".

И сегодня в России на него столько грязи льётся - один Бог знает, но ведь не уезжает же.

В отличии от многих "простых российских олигархов" за свои заслуги даже был представителем от России в Бильдербергском клубе.

И потому знает гораздо больше Саддама и Каддафи и тем более Березовского с таким же ныне покойным Патаркацишвили. Чубайс прекрасно понимает одну устоявшуюся сентенцию: "Познание умножает Скорбь!" Потому то на Запад его "палкой не выгонишь". Потому то и прибежал к Путину одним из первых.

И в подтверждении этому "наш герой "вдруг снова объявился на публике: 15.09.2017г. "Чубайс прочитал лекцию для студентов РАНХиГС о российской наноиндустрии..." vz.ru

Вот видите - "практически заслуженный" и, практически уже "профессор А. Чубайс" - лекции читает. Значит совсем скоро... Наступит очередь мемуаров!"

Всю публикацию можно прочесть тут в источнике cont.ws

+1
latorta latorta # 14:36 20.09.2017
Ответить

Анна-София-Крымская что нужно делать для коренной перемены ситуации, кроме того, что примыкать к движению любителей полосатых ленточек, под названием "посолонь" ?

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 09:15 03.10.2017
Ответить

Шокирующая Информация о Елене Малышевой

Смотреть видео на alushta24.org

+1
IMHOtep IMHOtep # 11:59 03.10.2017
Ответить

Малышева им не понравилась! Козлы и козы старые... W ЯТЪ!

Ханжество и мракобесие позволяют дурить людям головы, пугать их до смерти, и управлять тупым быдлом как вздумается!

Люди что, должны оставаться невеждами и дебилами!?

Люди должны знать откуда берутся дети и прочее, прочее, прочее!

Люди были ближе к природе - ближе к естеству. И понимали что такое и как продолжение рода - РОД, и кто такой есть УРОД.

Но покинув деревни, и проживая в городах, люди потеряли связь с природой. И в каменных джунглях, под девизами деРЬмократии, гуманизЬма, равноправия и толерантности - плодится быдломасса! Уроды физические и моральные, ЛГБТ сообщество...

0
latorta latorta # 13:36 03.10.2017
Ответить

IMHOtep физических ушлёпков особенно много в Москве, а критическое превышение концентрации уродов - в метро...вот уж где можно встретить отборный биомусор.

0
Анна-София-Крымская Анна-София-Крымская # 10:19 11.10.2017
Ответить

Сергей Михеев. Никаких европейских ценностей нет. Вечер с

Соловьевым 10.10.2017


Смотреть видео на alushta24.org

0
vasilio vasilio # 22:58 11.10.2017
Ответить

Что такое джунгли? -

Биологическая форма организации жизни в определённых условиях земного климата.

Ну ещё немного и тд…Вполне естественно что в джунглях кто-то - кого-то кушает.

Что же такое джунгли человеческие?

Биологическая форма организации жизни в определённых условиях - которые создали сами люди по аналогу биологических форм организации и тд итд…

Не удивительно что люди ничего не придумали и всё взяли из собственной природы кой и являются.

Так сказать-люди от испуга кушають друг -друга …

Зомби скушают живых живьём ,а живые обжарят зомби и под соусом,..

Весёлая у нас планета? До безумия…

0
Lexx Lexx # 14:04 21.10.2017
Ответить
+1
krim krim # 22:48 21.10.2017
Ответить

нод это секта, существующая на деньги власти. Власть не трогаем, славим президента. Ни разу не слышала, чтобы они чего то требовали от власти. Как другие активисты. Значит их все устраивает.

Автор, зачем выкладывать эту инф. ее любой может погуглить, если захочет. При чем Сорос на алуштинском сайте? Он то здесь каким боком

Написать комментарий