Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

До 1 октября ПФР принимает заявления от крымских семей, до сих пор не обратившихся за выплатами на детей

11:12 16.09.2020

30 сентября истекает срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат на детей от 0 до 3-х лет и единовременных выплат на детей от 3-х до 16-ти лет. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республики Крым напоминает семьям с детьми, которые имеют право на выплаты, но до сих пор так и не воспользовались этим правом, о необходимости подать соответствующее заявление в ближайшее время.

Рекомендуем не откладывать подачу заявления на последний день, так как в случае выявления ошибок и, соответственно, вынесения отказного решения, у заявителя должна быть возможность подать повторное корректное заявление.

Обращаем внимание, при подаче заявления самой распространенной ошибкой является неверно указанные реквизиты банковского счета заявителя. В этом случае статус заявления на портале государственных услуг у заявителей отражается как "Одобрено", однако денежные средства семья не получает. Это происходит потому, что перечисленные Фондом средства возвращаются кредитным учреждением обратно в ПФР из-за несоответствия реквизитов и ФИО заявителя. В таких случаях специалисты территориальных органов ПФР по телефону дополнительно связываются с заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс.

Причинами для отклонения заявления являются также отсутствие российского гражданства у заявителя либо у ребенка, неправильные реквизиты актовой записи о рождении детей или их полное отсутствие. Обращения родителей, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, обрабатываются сотрудниками ПФР в индивидуальном порядке.

Важно помнить, что обратиться за выплатами могут не только родители детей, но и их официальные опекуны. В этих случаях заявление не может быть подано в электронном виде через портал госуслуг. Опекун должен подать его лично в территориальное управление ПФР или МФЦ. Прием специалистами клиентских служб ведется только по предварительной записи. Записаться можно на официальном сайте ПФР es.pfrf.ru или по телефонам «горячих» линий www.pfrf.ru


Автор 2210
2210 11:12 16.09.2020 1 3602
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий