Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ: Данные о "крымском" стаже будут внесены на лицевые счета в ПФР

17:11 05.11.2020

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым (далее - Управление) информирует.

Начиная с 2020 года специалисты Управления принимают от работодателей муниципального образования городской округ г.Алушта сведения о "крымском" стаже для внесения на лицевые счета граждан РФ, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя. Принимаемые отчеты по форме СЗВ-К содержат информацию о периодах трудовой деятельности ДО их регистрации в российской системе обязательного пенсионного страхования.

Данные сведения до 31 декабря 2021 года обязаны предоставить работодатели-страхователи в отношении своих работников (застрахованных лиц), а также граждане, самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой адвокаты, нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

ВАЖНО! Сведения о «крымском» стаже пенсионеров — получателей пенсии по старости не подлежат обработке, поскольку уже учтены в полном объеме при установлении пенсии.

Сведения могут быть представлены страхователями в территориальные органы ПФР несколькими способами: на бумажном носителе (страхователем (его представителем) лично), по почте, в форме электронного документа с использованием электронной подписи через Интернет. Бесплатное программное обеспечение, необходимое для формирования и проверки отчета размещены на сайте ПФР pfrf.ru.

Правилами заполнения формы СЗВ-К установлено: отчет заполняется на основании данных из трудовой книжки и других документов, представленных застрахованным лицом для подтверждения своего трудового стажа (трудовые договора, договора ГПХ); сведения в форму СЗВ-К вносятся в хронологическом порядке за период с начала трудовой или иной общественно полезной деятельности застрахованного лица. При этом первой записью о периодах трудовой или иной общественно полезной деятельности является запись о первом периоде, второй записью является запись о втором периоде и так далее; вид деятельности (код) заполняется в соответствии с Приложением к инструкции по заполнению формы СЗВ-К. Для обозначения "крымского" стажа используются коды: «ТДКРЫМ», «ДОГКРЫМ», «ИПКРЫМ».Сведения по форме СЗВ-К заполняются отдельно на каждое застрахованное лицо с заполнением следующих реквизитов: СНИЛС; Фамилия; Имя; Отчество; Дата рождения. Отметка о подтверждении факта проживания на 18 марта 2014 года заполняется на основании отметки о регистрации по месту жительства, проставляемой в паспорте гражданина Российской Федерации.

ВАЖНО! Работник (застрахованное лицо) должен проверить и заверить личной подписью сведения, внесенные работодателем (страхователем) в форму СЗВ-К.

По вопросам представления отчетности необходимо обращаться по адресу: г.Алушта, ул.В.Хромых, 12, кабинет №11


Автор 2210
2210 17:11 05.11.2020 1 3641
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий