Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ополченцы в Луганске сбили Ил-76 с военными

14:21 14.06.2014
В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска был сбит Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации, говорится в сообщении. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие, заявили в минобороны Украины, не став уточнять никаких иных подробностей. В то же время американских телеканал CNN сообщает со ссылкой на источники в вооруженных сила Украины, что на борту сбитого самолета находились по меньшей мере 49 человек. В ночь на субботу в Луганске была объявлена воздушная тревога, над городом летали украинские боевые самолеты.

Что сообщают ополченцы ЛНР

В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) не подтвердили и не опровергли информацию о том, что ополченцам удалось сбить самолет ВС Украины. «Мы не можем пока комментировать эти сведения», - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЛНР. Кроме того, представитель пресс-службы ЛНР опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что украинские силовики утром якобы возобновили артиллерийский обстрел окрестностей Луганска. "Эти сведения не соответствуют действительности. Обстрел блокпостов у города Счастье и станицы Луганская велся накануне поздно вечером", - заявили в пресс-службе ЛНР. 13 июня украинские вертолеты обстреляли блокпост ЛНР, расположенный недалеко от поселка Счастье. 12 июня ополченцы ЛНР остановили колонну украинских танков. ИТАР-ТАСС

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 14:21 14.06.2014 15 4801
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (15)
0
EuGenE_New EuGenE_New # 15:04 14.06.2014
Ответить
На одном из ресурсов в обсуждении была высказана мысль, что странное количество жертв. Было три борта. ИЛ-76 в зависимости от модификации и количества палуб вмещает от 126 до 245 человек. Неужели сверхбогатая укроармия может себе позволить гонять пустые самолёты?
0
KtoTO KtoTO # 15:13 14.06.2014
Ответить
Jl-4WgI6YOo.jpg
0
ANGEL ANGEL # 15:27 14.06.2014
Ответить
А Горловским ополченца удалось не только сбить Су-25, но и захватить катапультировавшегося пилота. Летчика уже допрашивают.
-1
ribolov ribolov # 15:29 14.06.2014
Ответить
Это много целевой транспорт . Может перевозить очень много разнообразного груза и военной техники (с возможностью десантирования этой техники с личным составом). Что и сколько там было под большим вопросом ? Но если так дело пойдет (ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ ПО ПОРОШЕНКОВСКИ)-то видимо,надолго авиатехнике в *самостийний *скоро придет *абздец).
0
Маяк-Информ Маяк-Информ # 16:14 14.06.2014
Ответить
0
ANGEL ANGEL # 17:54 14.06.2014
Ответить
У здания посольства России в Киеве собрались около 80 человек. Они заблокировали выезд из здания шинами. Поводом для акции послужил Ил-76. Забрасывают яйцами куриными посольство. Денег-то много у них оказывается. Паранойя набирает обороты.
+1
Chuk_i_Gek Chuk_i_Gek # 19:05 14.06.2014
Ответить
-1
ribolov ribolov # 19:09 14.06.2014
Ответить
А где же новый шеф/губошлеп Киева ? Он ведь только вчера рассказывал ,как он наведет порядок законными методами ? И где эти *дамы* с пряниками и малограмотной пиZdobolkoй США ? Или опять покажут свою бестолковость.?
-1
ribolov ribolov # 19:10 14.06.2014
Ответить
Смешно ,но не до смеха.
-1
ribolov ribolov # 21:53 14.06.2014
Ответить
+1
ribolov ribolov # 22:00 14.06.2014
Ответить
Вот такая хреноая история -люди гибнут ,а за что или кого? Вот представить ,что такое было на западной границе ,возле Львова ? Сколько бы сразу появилось мировых фондов и защитников детей и мирных жителей.
+1
KtoTO KtoTO # 10:21 15.06.2014
Ответить
XCdxiUzT_s4.jpg Тот самый ИЛ-76 в пятницу 13-го. Еще не сбитый!!!!! Это не десантники, а отряд фашистов-карателей. Явно же - не десантники и не регулярная армия: форма разнородна, какая-то чёрная; борода; у одного, по-моему, немецкий камуфляж (на фото справа), зига.И правильно говорят, что ради 30 человек никто ИЛ-76 в небо поднимать не будет. На борту находились каратели, боеприпасы, медикаменты, какая-то техника и оружие. Летели мочить мирное население Донбасса.Теперь у "древних укров" есть не только небесная сотня, но и своя "жаренная". Надеюсь, по фашистам никто плакать не будет.P.S. пишут, что Гитлер боялся числа 13
0
CAA CAA # 14:46 15.06.2014
Ответить
Ил-76 был сбит под Луганском украинскими военными, считают в ополчении РИА Новости
0
CAA CAA # 17:24 15.06.2014
Ответить
"Ил-76 был сбит именно нашими силами противовоздушной обороны", — сказал Болотов в воскресенье в Луганске. РИА Новости ria.ru
+1
Wolna79 Wolna79 # 20:04 17.06.2014
Ответить
ИЛ-76, сбитый под Луганском Летел со штабом, в котором были специалисты НАТО Под Луганском наверняка был сбит штаб руководства, по захвату Луганска, на котором с большой долей вероятности, летел большой чин НАТО или США. 30 погибших человек - его охрана, а имена погибших украинских военных взяты из потерь в других местах, т.к. на снимках с места падения виден пистолет-пулемет иностранного производства ) который удобно применять в закрытых помещениях (охрана). На Луганск летело три самолета . Первый - передовая группа (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками), Второе - предполагаемый штаб с охраной (был сбит) Третий - самолет сопровождения (связь, спецура и пр). Самый безопасный - второй, т.к. первый - может попасть в засаду, а к подлету третьего - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, с большим гарнизоном, исключительно удобное место для развертывания штаба. Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. Но колонны по неизвестным причинам повернули обратно и вернулись в свои лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается.Очень вероятно что управление войсками было нарушено и прошло какое то время, пока управление было остановлено. Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось большое количество брони к месту падения. Шансов, что кто то остался в живых почти не было, но доказательства, из-за которых мог разгореться международный скандал могли остаться, да и отчитаться про "сделали все, что могли" за потерю штаба с высокой "шишкой" нужно было обязательно. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон. Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников. 1. Меркель в шоке. 2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту. 3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве. 4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе". 5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском). 6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура. Так кто же там погиб? Какими наградами был награжден на Родине? (возможно за Ирак, Афган - ведь только там решались аналогичные задачи по взятию крупных городов, в то что могли быть евреи или сирийцы (тоже уже умеют)не верю - оно им и на не надо). Кто погиб с украинской стороны (полковники, молодые генералы, стажировавшиеся в НАТО, США по направлениям работы СБУ, ВВС, сухопутные, возможно артиллеристы - для маневра огнем все-таки нужны спецы, возможно МВД). shtatov.net

Написать комментарий