Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

MTS-Россия и Крым. Странные отношения

22:53 05.08.2014
Подключение к российскому сотовому оператору таит, как выясняется, некоторые неожиданности. Ну, то, что на коробке с сим-картой указана домашняя сеть «Краснодарский край» вначале не настораживает. Думаешь: «Просто Краснодарский край и Крым объединили в одну домашнюю сеть. Что такого?». Для тех, кто не знает, поясню: каждый регион России – это для сотовых операторов территория так называемой домашней сети. И тарифы разработаны так, что самые дешевые разговоры происходят между номерами, приписанными к одной домашней сети. А вот если вы звоните, к примеру, из Крыма в Москву, то звоночек этот тарифицируется дороже. Раньше крымчане такими математическими головоломками не занимались – вся Украина была единой «домашней сетью». На мониторе телефона высвечивается «R», что означает «роуминг». «Какой роуминг?! – удивляешься, – Я же дома!». И тут же прилетает смска: «Бесплатные входящие в поездках по Крыму и в Севастополь с опцией «Везде как дома». Внимание, опция «Ноль без границ» не действует на данной территории». И почти сразу вторая: «Услуги в роуминге могут быть предоставлены с отсрочкой оплаты…». «Э! – думаю, – Что-то тут не так». И иду на сайт mts.ru. В опции «выберите регион» ввожу «Крым». «По вашему запросу ничего не найдено» бесстрастно отображается ответ. Думаю: «Что за фигня! Как нет Крыма?!» и начинаю листать регионы на букву «к», но Крыма там как не было, так и нет. Ладно, думаю, сейчас создам «личный кабинет» и посмотрю там и роуминг, и всё остальное. Ввожу номер, а мне: «Получение пароля ограничено 15.06.2014. Первоначальная блокировка». Пораженный дискриминацией, звоню на прямой бесплатный МТС указанный на сайте. Слышу: «Будь ласка, проверьте правильность набора номера». Зверею: «Да что такое?!». Вдобавок обращаю внимание, что найденная телефоном сеть МТС называется «MTS UKR». Со скайпа звоню на прямой бесплатный и оператор объясняет мне, что, несмотря на значок «R» роуминга никакого нет, что регион у меня Краснодарский, что Крыма на сайте нет, так как он в Краснодарском крае подразумевается, что звонки мои на регионы материковой России тарифицируются в соответствии с выбранным мной планом. Короче, она убедила меня, что всё нормально (хотя я думаю, что это не нормально). И есть надежда, что все траблы поправят. И Крым станет полноправным регионом в списке МТС. Посмотрим. «Аргументы недели – Крым»

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 22:53 05.08.2014 6 9343
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (6)
+2
Sergey78 Sergey78 # 23:07 05.08.2014
Ответить
А чего кипеш-то? Последнее время, кроме сегодняшнего дня постоянно пользуюсь, все как написано на сайте, все как говорилось при покупке. Просто нужно читать какие хитрые услуги есть и отключить их. А так условия достаточно выгодные. И уж тем более выгоднее украинских МТС, Билайн, Киевстар и т.д. (кроме лайф, они больше чем МТС россия по умолчанию давали минут внутри сети, по моему 150 в день)
0
Sergey78 Sergey78 # 23:09 05.08.2014
Ответить
И да, буква "R", надпись "МТС Украина" - это лишь хитрый ход, чтоб не прицепились и не придумали каких-то санкций для компании.
+1
--Влада-- --Влада-- # 23:11 05.08.2014
Ответить
Согласна с вами! Все работает согласно указанным тарифам! Уже 1,5 месяца пользуюсь! ВСЕ ОТЛИЧНО!!!
0
Маяк-Информ Маяк-Информ # 23:15 05.08.2014
Ответить
Никакого кипиша. Сеть как работала так и работает. Проблемы замечены были сегодня только на симке Крым и Краснодар. Мол сеть занята. У меня, что Укроповская симка определятся как «MTS-UA», что Российская «MTS-UA». «Хитрые услуги» на +7978 отключил сразу, после активации... Как было на счету 50 рублей, после активации, так и есть до сих пор. И со вчерашнего дня до меня смог дозвониться человек с «МегаФона», Краснодарский край +7928, ранее я был недоступен.
0
ribolov ribolov # 07:51 06.08.2014
Ответить
Личный кабинет Интернет-Помощник МТС Бонус GOOD'OK Вторая память МТС Поиск Легкий платежЕщё Личный кабинет Отправить SMS Почта 9787405661@yandex.ru Настройки Мой баланс 166.97 рублей Актуально на: 06.08.2014 07:45:35 Пополнить Контроль расходов Состояние счета Каталог приложений Указать модель телефона Мои платежи Оплачивайте товары и услуги со счета телефона и с банковской карты. МТС Квартплата Интернет и ТВ Избранные платежи История платежей SMS PRO SMS-ассистент! Услуга SMS Pro: SMS-архив SMS-переадресация SMS-автоответ Подробнее об услуге - www.kuban.mts.ru Мой тариф Краснодар - Супер МТС (ФЕД) (МАСС) (SCP) Обновить Интернет-опция: МиниБит Доступно: 10.00 MB из: 10.00 MB Сменить тариф МТС Бонус Ваш личный каталог подарков и сюрпризов от МТС Что такое МТС Бонус?Зарегистрируйтесь в программе МТС Бонус и получите 100 бонусных баллов Вступите в программу Вторая память Хотите видеть здесь все контакты из адресной книги Вашего телефона? Получить возможность общаться с друзьями в Личном кабинете? Сохранить контакты даже в случае утери телефона? Установите на Ваш телефон приложение Вторая память, которое создаст резервную копию Ваших контактов на сервере МТС. Стоимость опции "Фото + контакты" - 30 руб./мес. Установить Акция! При подключении "СуперБИТ" опция "Все включено 10" за 0 руб/мес. Подробнее -ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ ,БЕЛАЯ СИМКА
0
EuGenE_New EuGenE_New # 15:30 06.08.2014
Ответить
Краснодар - Супер МТС - у всех такой тариф или есть варианты?

Написать комментарий