Продам дом г. Алушта с. Изобильное - 11500000 руб.

Телефон: +79787052820

E-Mail: krim-komfort@bk.ru

Адрес: г. Алушта с. Изобильное

Продаётся дом в пригороде Алушта, село Изобильное, у подножия горы Чатыр - Даг, на границе Крымского природного заповедника. Дом 3-х этажный, выполнен из натурального крымского камня ракушечник, экологически чистого, прекрасно сохраняющего тепло и прохладу. Общая площадь дома составляет 188 м2., в том числе 117 м2 - жилая площадь, в цокольном этаже размещены подвал, гараж и летняя кухня. Во дворе есть сарай состоящий из двух помещений.
На первом этаже дома находятся: прихожая, кабинет, ванная комната с туалетом, спальня, гостиная, большая кухня - столовая с обзорными окнами. Очень солнечная и светлая, с видом на горы. На второй этаж ведёт лестница из прихожей. На втором этаже большой холл, из которого можно попасть в три спальни, в самой большой есть камин, отделанный натуральным камнем. Из холла второго этажа открывается вид на Алушту и море. Дом тёплый, солнечный, сухой, просторный. Отапливается от котла на твёрдом топливе, на зиму вполне хватает 2-х тонн угля. По улице уже проложены трубы высокого давления для газа, в ближайшее время ожидается окончание работ по газификации. Водоснабжение круглогодично без перебоев, вода поступает в водопровод из горного источника, чистая и вкусная. На участке установлено несколько ёмкостей для воды, что позволяет осуществлять полив прогретой водой.
Участок 9,85 соток, ухоженный, с прекрасным садом: растут персики, черешня, кизил, инжир, вишня, груша, слива, зизифус, малина, смородина, крыжовник и клубника. Плодоносящий сад из 15 деревьев хурмы. Много роз,разнообразных цветов. Есть две беседки из винограда: столовые сорта Кеша, Королева Турции, Чауш и винный - Изабелла. Хозяин содержит ульи с пчёлами. Есть участок для выращивания овощей для себя на стол. Чистый горный воздух, роза ветров из заповедника приносит прохладу жарким крымским летом, в доме не бывает душно. В 10 - ти минутах ходьбы начинается лес, где можно собирать грибы, кизил, лещину, травы.
От дома идти до остановки автобуса 10 минут, это центр села со всей инфраструктурой, есть магазин продуктовый рядом с домом. Этот дом с участком даёт прекрасную возможность жить и отдыхать в предгорие Крымских гор, практически на природе, в экологически чистом районе, вдали от суеты и загазованности курортного города. При желании можно вести подсобное хозяйство, для этого есть помещения. Средне рыночная стоимость сотки земли в этом районе составляет около 5 - 6 тысяч у.е. Стоимость дома вместе с участком земли составляет 150 000 у.е., торг уместен. Дом продаётся в связи с отъездом на новое место жительства. Оформлены российские документы на дом и землю