Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Уральские студенты разработают новые натуральные косметические средства вместе с химиками из Алушты

09:23 24.08.2017

Студенты Уральского федерального университета (УрФУ) договорились о сотрудничестве с эфиромасличным совхоз-заводом в Алуште по разработке косметических средств на натуральной основе. Об этом сообщили в среду в пресс-службе вуза.

После практики на Алуштинском эфиромасличном совхоз-заводе студенты и преподаватели кафедры органической и биомолекулярной химии УрФУ займутся исследованиями и разработкой новых косметических средств вместе с сотрудниками завода. Во время практики студентов-химиков в Алуште был подписан договор о сотрудничестве УрФУ и алуштинского совхоз-завода.

«Для экспертизы, анализа гидролатов и эфирных масел, которые также получаются в технологическом процессе, мы задействуем оборудование нашего института. Работа начнется в новом учебном году, пока в рамках магистерских диссертаций», — рассказала доцент кафедры химико-технологического института УрФУ Ольга Шабунина.

Летом студенты успешно прошли практику на заводе. Они не только изучали производство, но и реально участвовали в нем — фасовали различные виды фиточаев, разливали гидролаты (душистые воды) и бальзамы.

«Студенты сами производили гидролаты. Нашей основной задачей было изучение технологии производства: от растения в поле до продукции в магазине», — добавила Шабунина.

Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод основан в 1930-х гг. Предприятие специализируются на переработке натурального растительного сырья.


Автор ANGEL
ANGEL 09:23 24.08.2017 2 808
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
kompress kompress # 02:18 25.08.2017
Ответить

Эти гидролаты выдают за некое ноу хау, а на деле обычная вода разбавленная маслом и хорошо размешанное, а понту, пафосу с три короба. На самом деле ассортимент слабенький, а фиточаи, вообще вызывают очень сильное сомнение, исключительно маркетинговый ход. Может студенты что нибудь реально интересное придумают, а не очередной гидролат.

0
сало сало # 13:01 25.08.2017
Ответить

ЗА ВОДУ БЕЗ ХИМИИ

alushta24.org

Написать комментарий