Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Приглашение к вандализму

17:53 20.12.2018

Недавно видел сюжет по телевизору где наши чиновники с упоением рассказывали, как реконструировали клумбу в Приморском парке (от площадки у трансформаторной будки до входа в ЦДЮТ). Они не сказали, что это самая маленькая из всех не огороженных клумб, которые есть в приморском парке, может поэтому она гарантированно не будет сдаваться под ларьки в летний период времени.

Клумбу обложили новым бортовым камнем и засыпали грунтом, которого в этот период застройки "восточки" достать несложно. Конечно же, дело это не плохое, но вот, что настораживает, на площадке этого нового объекта были высажены какие-то прутики и это тоже замечательно, ведь до сего времени зеленые насаждения только уничтожались, но клумба эта была всегда проходная и, в связи с этим, затоптана.

Думаю, что данная традиция продолжится и количество желающих "срезать угол" не уменьшится, а значит судьба будущих деревьев предрешена, вряд ли они доживут до следующей осени. Конечно прогноз мог бы быть более оптимистичный, если бы клумбу огородили, но предвижу, что скажут мне чиновника - денег нет.

Ну если нельзя установить ограду, то может быть есть смысл обозначить саженцы и сделать простенькую ограду для каждого из растений. Обычно это делают с помощью палочек, колышков, а чаще еще и привязывают с жестко вкопанным деревянным черенкам.

Создается впечатление, что благое дело сделали чисто формально, для галочки, для отчета, а дальше трава не расти, вернее деревца. Не надо быть записным вандалом, чтобы надругаться над саженцами, можно просто не заметить в темноте будущие кипарисы, или клены, а значит все останется, как прежде.


Можно ли считать подобный факт проявлением некомпетентности и формализма в работе

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор kompress
kompress 17:53 20.12.2018 4 2656
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
crymlena crymlena # 22:17 02.01.2019
Ответить

Это нужно в субботник , кто рядом живёт, поставить палки вокруг деревьев.

0
kompress kompress # 10:21 03.01.2019
Ответить

crymlena Рядом живут только владельцы коттеджей, расположенных между канализационной насосной станцией и спасалкой, но рассчитывать на их добрые поступки не приходится, так как единственное, что они умеют, так это в сговоре с администрацией прихватизировать землю. Кстати, а почему администрация не позаботилась об этом. Я заметил, что в нашем городе они не считают нужным огораживать саженцы. Мелькать в репортажах наших студий они никогда не забывают, а довести начатое дело до конца им и в голову не приходит.

0
dimaprostov dimaprostov # 14:27 04.01.2019
Ответить

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- gg.gg

0
kompress kompress # 14:27 06.01.2019
Ответить

dimaprostov миостимулятор - прямая дорога к онкологическим заболеваниям.

Написать комментарий