Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Помогите спасти дельфинов в Крыму!

19:19 15.08.2017

По всему побережью от Керчи найдено множество мертвых дельфинов...которым можно было помочь, если вовремя их найти.

В Чёрный список морбиловирус -ретровирус китовых - иное название чума китовых. В 90 годы из-за этого вируса вымерло более миллиона китовых. Инцидент произошел по вине ветеринаров в Голландии выпустивших в море кита, который заразился от собаки больной чумкой (заболевание не заразное для людей, но смертельное для животных).

Пожалуйста, распространите!

Этим Вы поможете спасти дельфинов!

Если Вы увидите дельфина на берегу - не пытайтесь его перетащить на глубину в море. В связи с тем, что он ослаблен - не выживет там. Просто накройте мокрыми полотенцами как показано на фото и позвоните спасателям.

Анон.


Автор BlackList
BlackList 19:19 15.08.2017 7 1519
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
0
stas-kuznetsov stas-kuznetsov # 20:48 15.08.2017
Ответить

Только в Голландии,

Кит может заразиться от собаки

0
margarita-svetlova margarita-svetlova # 21:12 15.08.2017
Ответить

Стёпан, в гугле почитайте

Это реально было(

0
vera-baukina vera-baukina # 09:07 16.08.2017
Ответить

Бедные!!!! (((

+1
abashkov98 abashkov98 # 10:50 16.08.2017
Ответить

дельфины выкидываются из за свиней которые оставляют мУсор на пляже, мам как не приду в море плавают пластиковые пакеты!

0
tatyana-smetankina tatyana-smetankina # 10:04 17.08.2017
Ответить

Андрей, они не выкидываются, их выкидывает! Вон видели тралы ходят по морю, рыбу ловят, вот дельфин за рыбкой приплыл, попал в сеть, выбраться не смог и задохнулся, т.к дышит атмосферным воздухом, вот и всё.

0
nika-mironova nika-mironova # 16:28 17.08.2017
Ответить

Кошмар

0
kompress kompress # 23:50 17.08.2017
Ответить

Жалко дельфинов, которые гибнут в море и никто не вспоминает дельфинарии, где мучают и уничтожают дельфинов. Почему, люди закрывают глаза на это.

Почитайте статью в "Новой газете" о том. что творят с дельфинами т.н. бизнесмены

"Алушта

В Алуште два дельфинария, «Немо» и «Акварель», три афалины в «Акварели» и шесть в «Немо»: Ева, Ветерок, Принцесса, огромный старый Шкипер, «рожденный в неволе» Люк и маленькая «спасенная из сетей» Маруся. В обоих дельфинариях шоу-программы начинаются в одинаковое время, в обоих нету публики: семь зрителей в «Немо», шестнадцать — ​в «Акварели».

Это в сезон у дельфинариев многомиллионная прибыль, но зимой представления почти нигде не отменяют, и это рациональное решение, потому что без тренировок глупо, с бесплатными тренировками еще глупее, а пять старушек — ​уже рубль. И везде традиционный набор трюков: проезд тренеров на дельфинах, «танго» тренеров с дельфинами и дельфинов с дельфинами, дурацкая «ламбада» — ​когда дельфинов выстраивают цугом и они, улегшись друг на друга, неуклюже плывут под сладкое латино торчащими из воды поплавками; рисование картинок — ​в зубах дельфина неподвижно кисть, тренер водит по ней листком бумаги; прыжки так, прыжки сяк, прыжки разэтак; кольца на шею, мячик на нос — ​все типично и по-цирковому тупо и пошло, это и есть цирк, только вместо медведя на велосипеде — ​дельфины с мячиком на роструме. С мячиком или с тренером.

Некоторым «разнообразием» бросается в глаза рискованный — ​для дельфина — ​трюк в «Акварели»: девушка-тренер стояла у дельфина на грудных плавниках, в то время как тот выполнял кручение по вертикальной оси. Вывихнуть плавники таким способом раз плюнуть, а вылечить практически невозможно.

Что нас поразило в «Акварели», так это изумрудного цвета вода, обилие пены и запах хлора, от которого еще в фойе перехватывало дыхание. Хозяйке на заметку: если в дельфинарии воняет туалетом пионерского лагеря — ​знай, хозяйка, — ​хлор здесь понемножку, но постоянно добавляют в грязный бассейн, пытаясь осветлить воду. Связываясь в теплой воде с аммиаком, хлор образует хлорамины, дающие тот самый ностальгический эффект, от которого режет глаза — ​и при этом хлора в воде все равно меньше, чем нужно, чтобы забороть аммиак. А пена — ​это показатель большого количества белка. Тренеры купаются в этом фекальном супе с открытым ртом, сжимая зубами свисток. Но это хотя бы их выбор; дельфинов не спрашивал никто."

Полный текст: www.novayagazeta.ru

Написать комментарий