Несколько лет "держала оборону" и не покупала детям черепаху. Но тут встретились продавцы прямо на улице... не смогла отказать. В итоге: черепашка уже 5 дней живет у нас и ничего не ест. Позвонила ветеринару, сказал, что это нормально...у них не бывает здоровых черепах...99% сдохнет или везите на анализы, но дело почти безнадежно...
черепашонок ооочень крошечный.
Кто нибудь покупал у этих горе-продавцов черепах?

Кормить черепаху надо 1 раз в сутки и воду менять каждые 2-3 дня(если она живёт у вас в аквариуме).
Кароче они все дохнут
Наша тоже ничего не ела и умерла
Для начала Хек/Минтай вам в помощь...Рыбу эти засранцы любят
Я брала у них черепашку,ей уже 2 года.попробуйте дать ей кусочек сырой рыбы или мяса.а островок с сушей у вас есть и лампа?
m.vk.com в данной группе должны помочь!
Черепашьем супчиком запахло
это просто бизнес,ничего личного, деньги из людей делают животных. Мне очень жаль.
Мда, люди покупают животных и даже не могут удосужится посмотреть в том же интернете их рацион, режим, условия содержания.... в 99% случаев заболевают у самих людей эти черепашки. Брал несколько раз у них, в подарок и о боже, все они живы.
Александр, с чего вы взяли,что я не знаю чем кормить черепах? у меня когда-то в студенческие годы была черепашка. и сейчас я тоже много про них почитала+есть знакомые, у кого красноушки. я владею полным объемом информации. но черепашка не ест ни рыбу, ни мясо, не спец. черепаший корм (купили несколько видов). ни капусту, ни криль (как говорили продавцы) воду меняю каждый день, чтоб не портилась, тк вся еда остается. даже на солнышко выносим
Была красноухая выросла большей, в аквариуме не жила, гуляла по квартире ела ну может раз в месяц иногда в 2 (взрослые могут по пол года не есть), есть как бы сама просила, если выползла и шарится по ванной значит есть просит) маленькую можно раз в двое суток кормить. Мы свою отдали) просто знакомые очень хотели. А черепахи у ребят которые ими торгуют нормальные. Просто нормаль но содержать надо.
Наш тоже неел а ща ест все подряд и растет уже большой выбирайте черепашку с острым панцырем посредине их можно кормить раз в неделю
Черепашку нужно кормить в воде, на суше красноухим очень тяжело глотать... особенно если сухим кормом кормите..
У нас живёт 1.5 года . Воду меняем 1раз в месяц . Кормим сначала сухими креветками 4-5 шт в день . до 6 месяцев потом по 5 шт шарики сухого корма купили в зоомагазине.( кормить толтко в воде ) и в аквариуме должен быть камешек на который она вылазит высохнуть .Хлопот не доставляет. Будете много кормить будет много гадить и воду прийдётся менять чаще. И следите за детьми что бы там руки не полоскали
у нас отдыхающие жили, дете их тоже с черепашками бегало(размахивала их аквариум...), потом когда они уехали находим в кустах их аквариум...в общем предполагаю что родители сказали " отпусти черепашку в прудик,ей там лучше будет"...думаю карпикам было вкусно
У нас тоже такие черепашки умерли. Спустя три месяца. Хоть и лечили их..непомогло
Никита, Буся от черепашки не в восторге что ли?)))
У меня жила 2 года, тоже на улице купила
Купите гамарус в зоомагазине, красноухую черепаху кормите в воде. Можно давать креветки, нежирную рыбу, все сырое! мелко резать. Обязательно наличие ультрафиолетовой лампы, обогревателя в воде, темп. воды 24-28градусов. У нас жили два года, из крох превратились в очень больших, отдали в алуштинский аквариум, не было места столько для них. В интернете масса информации по уходу за красноухими черепахами, изучайте!
Купили как то у них двух черепашек,ели первые дня 3,потом перестали передвигаться по аквариуму и выползать на сушу. Сначала умерла одна,через неделю вторая
А я слышал историю о там как в "Голдене" отдыхающие купили таких черепах и по отъезду оставили их в пруду с рыбами. Пока были малые черепашки ещё не че, но как подросли, погрызли они плавники и хвосты декоративным рыбкам. Увидел это начальник и пришёл в бешенство, заставил вывести черепах. Знаю только то что их в Краснарайское озеро выпустили. Дальнейшую их судьбу не ведаю.
Эти черепашки плотоядные.
У нас тоже почти год жили, одну кошка выловила и прибавила, потом вторую подарили. Но кормить их нужно мяском и рыбкой, а не тем кормом, что они продают.
Черепашку мяском и рыбкой кормите и в воду кидайте,мелко нарезать и всё,если не больная ,то покушает
Екатерина, они дружат... просто вспышку не любят=)
В марьино симф, есть вет клиника пробейте номер и звоните!
Они должны помочь. ..
Может быть это будет полезным:
Красноухая черепаха: как ухаживать и чем кормить в домашних условиях
zoolog.guru
у меня был,еще за хохлоденьги покупал,месяц назад свалил в огород из тазика,если поймаю фото скину
Покупали у них. Потом капли в глаза капали и прочее. И все равно умер.
Где б себе черепашкой пристроиться?
Людмила, Черепашкой нет, а вот раком может и получится пристроиться!
Возможно у неё стресс. Всё не то:корм, свет, температура воды, руки, шум...... Мы свою купили возле автовокзала год назад. С первых дней Сеня не стеснялся кушать и проблем с едой не было. Кормили кормом с которым он продавался. Конечно, мы понимали, что данный корм-не идеальный вариант и стали предлагать питомцу мясо, сердечки.....-отказывался. Перестали таскать черепаху на руках, меняли воду ежедневно, убрали с прямых солнечных лучей, а главное, предлагали разнообразный корм: улиточек, червей..... Распробовал, любит охотиться, стал расти-но правда, озверел-кусается . Нужно создать необходимые условия для содержания-это главное и избегать стрессов!
vegas_onlineСоседи недавно в речке на Горького нашли большую, искали новых-старых хозяев-отнесли в аквариум на днях.
У меня тоже по началу не ела,а потом как начала есть вот уже 2год живёт.
Я покупал как то( через недели три умерла(
vk.com
Купила и она на след день сдохла
Даже суток не прошло
Написать комментарий