Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Несанкционированные свалки в г. Ялта были «придуманы» чиновниками министерства экологии Республики Крым

11:07 09.08.2017

8 августа 2017 г. в мой адрес поступил ответ №155х-2015 г. из прокуратуры г. Ялта (см. приложение).

В ответе подтверждаются заявления активистов ОНФ об организации в Республике Крым масштабной аферы по «освоению» бюджетных средств, направленных на «ликвидацию несанкционированных свалок», озвученную Министерством ЖКХ, как мероприятия, приуроченные к Году экологии.

В ответе, в частности, указано:

«В ходе проверки установлено, что администрацией г. Ялты сформирован реестр несанкционированных отходов на территории муниципального образования городской округ Ялта согласно сведениям о несанкционированных свалках отходов, представленных министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, состоящий из 97 пунктов.

При этом, наличие только 35 свалок подтверждено документально, в том числе актами министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым».

На мошеннический «реестр» активисты ОНФ указывали в мае 2017 года в статье «В городе Алупка ликвидирована свалка высотой 100 метров!», опубликованной на ресурсе:

alushta24.org

Само составление «реестра» указывает на заранее спланированное расхищение бюджетных средств. Цена вопроса – миллионы рублей. Заказчиком выступил Департамент по вопросам ЖКХ администрации г. Ялта Республики Крым.

В ответе прокуратуры указано:

« В нарушении указанных норм законодательства условия Контракта с соответствующими приложениями не содержат объективного и предусмотренного законодательством описания объекта закупки. Нормативно-технические требования фактически не определены.

Ненадлежащее описание объекта закупки при указанных выше обстоятельствах приводит к не достижению заданных результатов обеспечения муниципальных нужд при осуществлении закупок».

Предположим, что организация-исполнитель явилась жертвой мошенников от экологии. Но, в таком случае, что же «ликвидировали» привлеченные силы, что отображено в бравурной отчетности чиновников?

ugyalta.com

kafanews.com

Активист ОНФ

Татьяна Радина


Автор petrovna
petrovna 11:07 09.08.2017 0 731
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий