Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Зона беззакония разрастается в ожидании законов

19:00 28.05.2015

Свалка г. Алушта. 25 мая 2015 года. Складирование свежих отходов в охранной зоне линии электропередач. Нарушение п.8,10,12 «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г.№160.

Закон в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы.

Статьей 6 «Переходной период» Федерального конституционного Закона «О принятии в Российскую Федерацию

Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города Федерального значения Севастополя» №6-ФКЗ от 21 марта 2014 г. предусмотрено:

«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации».

Разумеется, по окончанию переходного периода, обозначился ряд проблем, где прямое применение Российского законодательства парализовало бы хозяйственную деятельность. И здесь был возможен только поиск компромиссов.

К таким проблемам, безусловно, было отнесено обращение с твердыми бытовыми отходами и, в первую очередь, решение с местами их утилизации (так называемыми полигонами твердых бытовых отходов).

Понятно, что единовременно остановить действующие полигоны ТБО невозможно. Для решения этой проблемы Министерство экологии Крыма подготовило предложение разрешить Крыму использовать полигоны без внесения в государственный реестр до

1 января 2018 года www.c-inform.info. Внимание – в данный момент это намерение, законодательно не подтвержденное!

Была проведена и «экологическая амнистия». Мусорный хаос и лица, к нему причастные, являются настолько очевидными, что чиновников пришлось бы «паковать» пачками.

Но, прощая, строго предупредили – за новые свалки спросят «по полной программе» www.c-inform.info.

«Околомусорная» команда Алушты переживала и не такие ужасы www.dnepr.com.

По всей видимости, намерения министерства экологии воспринято ими, как карт-бланш для дальнейшей деятельности, а «экологическая амнистия» - как слабость властей.

Поэтому, на территории алуштинской свалки и далее действуют правила и методы «до переходного периода», где полностью игнорируются законы. Увы, законы Российской Федерации.

Свалка г. Алушта. 25 мая 2015 года. Отсутствие системы водоотведения, отсутствие дренажа и системы перехвата свалочного фильтрата, отсутствие ограждения. Клубы метана изрыгаются в атмосферу. Полное игнорирование судебного Решения именем Российской Федерации от 17.11.2014 г.


Автор Боря
Боря 19:00 28.05.2015 2 2586
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
ribolov ribolov # 19:25 28.05.2015
Ответить
ОДИН вопрос -написали в прокуратуру о нарушении ? Здесь эта свалка и проблема с ней давно известна и обговаривалась много,много раз. -пока реальных сдвигов нет . Попробуйте Вы обратиться к Аксенову или Поклонской со всеми Вашими выкладками и ссылками на разные законы . Мы Вас поддержим Но здесь кроется *заковыка *- границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г.№160 Алушта тогда еще не знала этих постановлений . Подчинялись Украине ,хоть сути не меняет-бардак есть бардак .
+1
сало сало # 12:06 29.05.2015
Ответить
IMG_0001.jpg счас Плакида в Крымэнерго и про свалку под ЛЭП знал

Написать комментарий