Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Сколько необходимо мусороуборочной техники для Алушты, чтобы обеспечить санитарное благополучие города

19:29 25.09.2015

Абракадабра!

Отцы города заявляют:

Острый дефицит мусороуборочной техники не позволяет осуществлять своевременный сбор и вывоз коммунальных отходов в муниципалитетах Алуштинского региона. crimea.ria.ru

Сколько же необходимо мусороуборочной техники для г. Алушта, чтобы обеспечить санитарное благополучие города?

Этот ответ можно найти в труде «Научно-исследовательская работа по разработке Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым» (II) этап».

Изложенные в ней постулаты позволят создать эффективную систему управления организации сбора и транспортировки ТБО:

mzhkh.rk.gov.ru

Смотрим фолиант:

Вот, наконец, понятно. Будут установлены контейнеры разной вместимости – от 142 м3 до 235 м3. Каждый мусоровоз будет делать от 121 до 762 рейса в день. Притом – половина мусоровозов, а точнее – их 0.44 часть. Количество дней в месяце сократиться до одного. С одной десятичной. То есть, в каждой неделе будет свой январь, февраль, март и так далее.

А что на это скажут члены уважаемого научного совета?

Заранее предупреждаем: каков фолиант, таков и совет.


Смотреть видео на alushta24.org


Автор Вася-Хабибулин
Вася-Хабибулин 19:29 25.09.2015 18 3703
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (18)
0
Alushta-id161 Alushta-id161 # 16:10 26.09.2015
Ответить
Лучше бы контейнеры поставили, и делом занимались, деньги собирают регулярно, а с обязанностями не справляются, не можете не беритесь. Отмазки лепить могут, деньги которые с каждого двора, с каждого ипешниа, предприятия и т.д. куда деваете? Один раз по карманам не растащите и купите технику, да нехер будет плакаться. работать надо.
0
Зима Зима # 20:33 15.11.2015
Ответить
ДЕВЯТЬ МУСОРОВОЗОВ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ Из интервью А. Мегеры («Алуштинский вестник» 2.07.2015) У нас большой коллектив, есть все оборудование и средства, чтобы содержать город в порядке
0
Зима Зима # 18:06 22.02.2016
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
-1
Зима Зима # 18:24 22.02.2016
Ответить
СКОЛЬКО НУЖНО МУСОРОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ АЛУШТЕ?
Как и зачем, выжирая бюджет, в провинциальный город пригнали вереницу мусоровозов, наверняка останется загадкой. Интересное начнется позже – для тех, кто к решению отношения не имел. Рой мусоровозов, введенных в эксплуатацию, взвинтит тарифы на сбор и вывоз ТБО – статью «амортизация» в расчетах тарифов никто не отменял.
Вот как оценивают ситуацию в министерстве:
0.jpg
Как считали потребности- ниже: 1.РАЗБРОД В МЫСЛЯХ НА МЕСТАХ: Г.ОГНЕВА: ШИРОКИМИ МАЗКАМИ www.alushta.org Среди болевых точек МУПов Г. Огнева назвала практически полный износ парка специализированной техники. Региону необходимо не менее 25 машин, чтобы частично хотя бы заменить автопарк и работать в штатном режиме. И.СОТОВ: С СЕЛЬСКИМ УКЛОНОМ crimea.ria.ru Острый дефицит мусороуборочной техники не позволяет осуществлять своевременный сбор и вывоз коммунальных отходов в муниципалитетах Алуштинского региона. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил председатель администрации Алушты Игорь Сотов. "Проблемными местами у нас являются бывшие сельские советы, где у нас катастрофически не хватает техники. Транспорт выходит из строя – мы его в спешном порядке ремонтируем. Но, к сожалению, ресурс у них такой, что даже нет смысла их ремонтировать – они тут же ломаются на следующий день", – отметил Сотов. По словам главы администрации, технику для уборки мусора в сельских поселениях предоставляет муниципальное унитарное предприятие Алушты. "Но этой техники просто не хватает", – констатировал Сотов. А.МЕГЕРА: БЕЗ ПАНИКИ www.alushta.org У нас большой коллектив, есть все оборудование и средства, чтобы содержать город в порядке. А.МОЛОКОВ: КЛАСТЕРНЫЙ ПОДХОД новаяалушта.рф Мы получили информацию, что в Алушту будет направлена мусороуборочная техника из Набережных Челнов. Предполагается, что в Алушту будет направлено 4 единицы техники. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы оптимизировать процесс уборки мусора и ускорить создание кластера по переработке и захоронению бытовых отходов. 2. «ДЫННЫЕ» ИЗ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ» (01/15 НИР): alushta24.org
1.jpg
-1
Vesna Vesna # 21:28 13.12.2016
Ответить

ПО СЛЕДАМ КРУПНЫХ УЧЕНЫХ:

ОНФ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ВОПРОСОМ О СХЕМЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТБО В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

www.znak.com

Министерство экологии Челябинской области должно сделать максимально публичной территориальную схему обращения с отходами, которая была подготовлена по заказу ведомства и утверждена для применения в 2017 году. С таким заявлением выступил региональный штаб «Общероссийского народного фронта».

Сам ОНФ обратится в органы прокуратуры и финансового контроля с просьбой проверить соответствие принятой территориальной схемы условиям госконтракта. Ранее эксперты публично усомнились в соответствии схемы этим условиям, напомнив, что разработка схемы обошлась бюджету Челябинской области в 9,5 млн рублей.

0
ribolov ribolov # 07:29 15.12.2016
Ответить

А за богатым забором все хорошо

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию
0
krumchanka krumchanka # 08:46 15.12.2016
Ответить

@ribolov ,эти фото к тому,что у нас типа не так плохо ? Вот только масштаб то разный.

0
ribolov ribolov # 19:46 15.12.2016
Ответить

@krumchanka ,

Вот только масштаб то разный.! Богатейшие страны мира ,пока , не могут справиться с этой бедой ,а здесь захотелось за три года *навариться * на проблеме и беде КРЫМА и показать себя борцами -ТБО В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ??

Челябинск сам решит свои вопросы с ТБО .:-| Только малограмотный может сравнивать Челябинск и Крым ,но это для умных ...

+1
krumchanka krumchanka # 19:57 15.12.2016
Ответить

@ribolov ,а по моему это не сравнение, а просто информация о том,что не только у нас проблемы. При этом там уже проводит проверку прокуратура. А масштаб разный конечно, но воруют одинаково ( только суммы разные конечно).

0
ribolov ribolov # 20:00 15.12.2016
Ответить

@krumchanka ,Сколько своровали в Алуште ?

0
ribolov ribolov # 20:10 15.12.2016
Ответить

ДЛЯ КРЫМЧАНКИ -@}->--

Смотреть видео на alushta24.org

+1
krumchanka krumchanka # 21:22 15.12.2016
Ответить

@ribolov ,Вам мало Молокова ? Или вы реально верите,что у нас в городе руководство не обманывает ? Не важно кого : жителей или государство, но ведь все равно врут через каждый шаг.

0
ribolov ribolov # 21:30 15.12.2016
Ответить

@krumchanka ,Сколько своровали в Алуште ? -есть данные ? Или опять ля ля !!? Будет приговор * Вам мало Молокова ?* его накажут ,а если вы знаете,кто и сколько своровал в Алуште и молчите ШУТЮ -это укрывательство (не достойное члена ,активной организации) :-X

+1
krumchanka krumchanka # 21:47 15.12.2016
Ответить

@ribolov т.е Вы реально считаете,что у нас все хорошо и все честно ?

-1
ribolov ribolov # 21:58 15.12.2016
Ответить

@krumchanka ,То что я считаю ,но не обвиняю -это мое дело .А вы сходу " воруют одинаково " А вы чем это меряете и кто вам дал право всех обвинять ? Это уже ,как в "незалежной " -тип "банду гэть "* а потом опять "банду гэть " . Сколько раз просил выдвигайте и отстаивайте кандидатов во власть Предложений 00 -одна критика и больше ничего . Пожелания критика есть расчетов и ответственности 0000.

+1
kseniya-kseniya kseniya-kseniya # 22:29 15.12.2016
Ответить

А кто из вас видел как хранится эта техника? Да сколько ты ее не пригоняй, она все равно сгниет.... Половина из автопарка вообще не выезжает. Ради интереса, прогуляйтесь мимо благоустройства нашего города.... Можно и техники нагнать и тарифы поднять, а кто за рулем этих машин будет!? А то, что вся техника под открытым небом стоит, в первый же снег и мороз выехать не смогла- примерзла, бедняжка, наверное. Небольшие проблемы.....

0
Vesna Vesna # 09:02 16.02.2017
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
Vesna Vesna # 10:05 16.02.2017
Ответить

СЛАВЯНСКИЙ ПРОСЧЕТ:

ktelegraf.com.ru

В ближайшее время в Симферополь должно поступить восемнадцать единиц коммунальной техники из других регионов полуострова. Оказывается, в Белогорском районе, Алуште, Джанкое, Феодосии, Ялте и так далее закупленные мусоровозы простаивают без дела, а значит, им необходимо найти рациональное применение.

Сергей Карпов, министр ЖКХ Крыма:

«Руководители этих муниципальных образований объясняют такую ситуацию тем, что они ошиблись в объёмах, неправильно посчитали потребность. Причём информацию эту они замалчивали, приходится самостоятельно проверять документы. Сейчас эту технику необходимо передать Симферополю, чтобы проблему, которая возникла с вывозом мусора, как-то решить».

Написать комментарий