Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Конституция, написанная для России с помощью американского агентства "USAID"

18:29 21.12.2019

ПРАВДА о проекте Конституции РФ? #Конституция работает? - MARUSSIA

Политический кризис, развившийся после поражения СССР в холодной войне. Привел страну к кардинальным изменениям. Чтобы завершить процесс ликвидации Советского Союза, американской элите нужно было закрепить поражение на законодательном уровне.

Так, 20 марта 1993 года Ельцин в телевизионном обращением к народу объявил о приостановке действия Конституции и введении «особого порядка управления страной». Через три дня отреагировал Конституционный Суд РФ, признав действия Ельцина неконституционными и усмотрев в них основание для отрешения президента от должности.

28 марта включился уже Съезд народных депутатов, который отклонил проект о назначении досрочных выборов президента и в парламент и провел голосование по вопросу отрешения Ельцина от должности. Но попытка импичмента провалилась. За отрешение президента от должности высказались 617 депутатов при необходимых 689 голосах.

25 апреля состоялся инициируемый Ельциным всенародный референдум так называемый “Да-да-нет-да”, на котором большинство поддержали курс президента и правительства и высказались за проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации.

21 сентября Ельцин подписывает роковой указ №1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», который и спровоцировал в конечном итоге массовые беспорядки в столице. За этим и последовали события октябрьского государственного переворота 1993 года и расстрела Белого дома.

Для США было важно провести конституционную реформу, чтобы закрепить колониальный статус в Российской Федерации. События 3-4 октября в России разрушили институциональные и юридические основы Советского государства и уже через несколько месяцев прошел референдум о принятии новой Конституции.

Так 12 декабря 1993 года состоялся референдум по принятию новой Конституции. Согласно официальным итоговым данным, во всенародном голосовании приняло участие 58 187 775 зарегистрированных избирателей (54,8 %), большинство из которых — 32 937 630 (58,4 %) проголосовали за принятие новой Конституции. Днём 13 декабря 1993 года Центризбирком обнародовал первую официальную информацию, содержащую предварительные результаты голосования. 15 декабря председатель Центризбиркома подтвердил в пресс-центре МИД России, что считает новую Конституцию принятой.

#ПроектКонституции

#ЕльцинскаяКонституция

#MARUSSIA

#Маруся

#ДокументальноеКино


Смотреть видео на alushta24.org


Автор НОД-посолонь
НОД-посолонь 18:29 21.12.2019 15 1712
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (15)
-1
НОД-посолонь НОД-посолонь # 18:49 21.12.2019
Ответить

Выбор за нами. Если не хотим судьбы индейцев Северной Америки, то тогда нужно в рамках Закона требовать отмены двух статей Конституции.


Смотреть видео на alushta24.org

-1
latorta latorta # 09:25 23.12.2019
Ответить

НОД-посолонь а что вы знаете о "стрелке с Лубянки" ? Ходит слух, что был он активным членом вашей деструктивной секты. Сейчас вашего дуче фэйсы вывернут наизнанку , а может и региональных "лидеров" прошерстят на предмет распространения революционных идей.

-1
НОД-посолонь НОД-посолонь # 23:24 24.12.2019
Ответить

latorta скоро вам, латорта, или под тортом, придется отвечать за свои экстремистские слова против патриотов. Глупость лечится принудительно

-1
latorta latorta # 14:24 25.12.2019
Ответить

НОД-посолонь Так любое лечение является принудительным, иначе это не лечение. Что же касается глупости, то она не лечится, даже не купируется, что вы и демонстрируете, с таким отчаянным усердием пытаясь формировать подобие зачатков мыслительных процессов. Вы бы лучше собрали своих активных "патриотов" в китайском камуфляже и мусор в родном городе убирать начали.

0
kompress kompress # 23:41 25.12.2019
Ответить

kuznetsovalekМогилу Неизвестному Солдату в Алуште нужно перенести в Парк Победы

1 час. назад

Прочитал статью, в последнем в этом году Алуштинском вестнике, посвященную будущим городским объектам и понял, что в отношении парка Победы (это место за самоходной артиллерийской установкой 100, в просторечии танком) решено создать очередной плац, наподобие того, что устроили возле стелы. В городе катастрофически не хватает зеленых насаждений, а чиновники все закатывают и закатывают деревья и клумбы в бетон и асфальт, но это не самое страшное, хуже когда нынешняя власть продолжая традиции украинской власти демонстрирует равнодушное отношение к некоторым священным символам памяти о Великой Отечественной войне.

При Украине прежняя алуштинская администрация сделала все, чтобы Могилу Неизвестного Солдата разместить на кладбище. Напомню, что в Москве могила находится в самом центре столицы, но у чиновников в Крыму и в Алуште, в частности, "собственная гордость" и Москва им не указ. А я считаю, что такое отношение к праху неизвестного солдата, это предательство. Воссоединились с Россией, казалось бы нужно срочно исправлять ошибки, но нет - не хотят. Я далек от мысли, что ими движут те же цели, что и у разрушителей памятников наших солдат в Европе. Это там они переносят памятники на кладбища, или, вообще уничтожают, а у нас главный символ памяти о Великой Отечественной войне задвигают на пятый километр Судакского шоссе, сравняв его с обычными могилами, пусть даже среди них есть и могилы участников войны.

Они опустили сакральный смысл этого погребения до могилы обычного человека. Совет ветеранов города, который, в свое время, выступал за то, что эту могилу сделать в городе, сейчас молчит, как в рот воды набрал - видать команда не поступала, а они, как мне представляется, там делают все по указанию свыше и за свою спокойную жизнь откупаются медалями всему руководству города (75 лет освобождения Крыма).

Ну, неужели не очевидно, что Могила Неизвестного Солдата должна быть в городе и учитывая реконструкцию парка Победы, именно в этом месте и именно вокруг нее должна строится вся архитектура. Главный аргумент у чиновников, это невозможность пройти необходимые канцелярские сложности. ( у них всегда нежелание работать аргументируется канцелярскими сложностями)

Грядущая годовщина Победы, это повод для перенесения Могилы Неизвестного Солдата в будущий парк Победы. Вряд ли в будущем у нас будет шанс сделать это благородное дело. Если нет средств на возведения достойного памятника, объявим сбор средств, но сначала надо принять правильное решение и перенести прах неизвестного солдата в Парк Победы и это должен быть парк, а не плац для проведения массовых мероприятий. Напомню, что главная Могила Неизвестному Солдату находится в Александровском парке у кремлевской стены.

Очень хотел бы предостеречь от исполнения советов отдельных ретивых общественников, которые хотят нагородить на этом крошечном клочке земли все что они видели в других городах. У нас должен быть не пантеон утыканный многочисленными бюстами и мемориальными досками наподобие городского кладбища, где не хватает места для захоронений, а достойный, оригинальный и простой уголок памяти пригодный и для прогулок и для городских мероприятий.

0
kompress kompress # 18:06 12.01.2020
Ответить

НОДовцы - шарлатаны? Аргументы против которых не попрешь

vk.com

0
latorta latorta # 12:03 13.01.2020
Ответить

какой-то пассионарный "патриот" - нод-овец всем минусов нафигачил, в том числе и себе

0
kompress kompress # 14:37 13.01.2020
Ответить

latorta потому что прочитал услышал правду от Платошкина, вот его и крючит.

0
kompress kompress # 14:39 13.01.2020
Ответить

latorta потому что услышал правду от Платошкина, вот его и крючит.

0
oleggaleev oleggaleev # 02:34 14.01.2020
Ответить

Парни, надеюсь и вас настигнет такое же счастье, как и меня. Оргазмы стали сильнее наверное в раз 100! Да и у партнёрши тоже! Как она орёт!!! Я просто шокирован. Да и выносливее стал в несколько раз и стояк каменный, нe упуcти свой шанc пoрадoвать сeбя и eё в пoстели, а вычитал здесь ---- bit.vodka

0
kompress kompress # 13:50 14.01.2020
Ответить

oleggaleev

Усилить контроль за "слугами народа"

00:02 13.01.2016

Не думаю, что в городе еще остались люди, которые довольны работой, или не работой наших избранников и исполнителей их решений.

Хотя, наверное, таких можно отыскать. У большинства "слуг" есть родственники и друзья, которые, вероятнее всего, совсем не против того, чтобы пользоваться своим статусом (друзей и родственников). Не хочу никого обвинять, но история города знает случаи, когда накушавшись городской земелькой под завязку, "слуги" привлекали к этому процессу своих родственников и близких друзей.

Судя по продолжающимся стройкам, вопреки законам не только РФ, но и Украины, по моему мнению, наши с вами "слуги" не спешат поворачиваться лицом к проблемам города.

Решить проблему возможного использования своего положения в личных целях со стороны некоторых избранников, возможно, с моей точки зрения, только заменив их значительную часть, но механизм отзыва депутата практически действует через суд, если только сам депутат не изъявляет желание освободиться от предоставленных полномочий. .

Значить надо ждать выборов.

Согласно законодательства есть рычаги контроля за работой муниципальных органов. Одним из таких рычагом мог бы стать Общественный совет. Но, увы, он не стал выразителем интересов общественности, а был превращен в карманный и управляемый со стороны руководителей этих органов, исполняющий их прихоти и во всем, потакающих их деятельность.

Разумеется, трудно было ждать, что либо другого от этого "выразителя интересов общественности" подобранного в соответствии с "задачами" администрации города.

Что же получается? А получается, что заменить депутатов мы не можем, а общественных совет выражает интересы отнюдь не горожан, а тех, кто тщательно подобрал большую часть членов этого совета, просеивая их через "фильтр лояльности" . По настоящему, преданных интересам горожан, там можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я предлагаю поставить, хотя бы часть работы депутатов и администрации, под визуальный и аудио контроль горожан.

Другими словами, установить в большом и малом зале исполкома, где проходят заседания администрации и депутатского корпуса видео камеры, которые будут передавать не только изображение, но и звук.

Причем, с моей точки зрения, камеры нужно разместить так, чтобы в поле зрения входили и присутствующие, и те, кто ведет заседания и выступающие.

Ссылки на эти видеокамеры разместить на официальном городском сайте и включать их во время ведения заседаний.

Любой желающий, имеющий выход в интернет, сможет в режиме реального времени стать наблюдателем, кроме этого получит возможность произвести запись того, что считает нужным.

Первое возражение, которое я предвижу, так это то, что наши телевизионщики всегда снимают эти мероприятия, а журналисты о них пишут. Да, это так, только вот в эфир и на страницы газеты до читателей и зрителей доходит, чаще всего, лишь то, что нам позволяют увидеть, или услышать руководители администрации, расставивших своих людей в руководстве этих городских СМИ, а значит, реальную картину мы не знаем.

Второе, расхожее возражение, которое поддерживают многие депутаты, так это то, что эта интернет-трансляция может привести к росту популизма, среди части депутатов, которые заинтересованы в поддержке своих нынешних и будущих избирателей. Разумеется такая опасность существует. Что возразить на это? Я лично не боюсь этого, более того я думаю, что многие из тех, кто будет смотреть эти передачи способны распознать дешевый популизм и реальную заботу об интересах города. Не надо держать обычных жителей города за дурачков, тем более, что у администрации и депутатов есть возможность вступить в полемику и выдвинуть те аргументы, которые посчитают нужными.

Конечно, можно найти еще массу возражений против того, чтобы установить такую систему контроля за деятельностью депутатов и исполкома и не последние среди них будут и чрезвычайное положение и сложности перехода к реалиям РФ, но все эти возражения, с моей точки зрения преследуют одну цель - сохранить возможность скрытно проводить те решения, которые направлены против интересов граждан города.

В завершении, хочу сказать, что, конечно, я не идеалист и понимаю, что подобная мера контроля не гарантирует, что мы победим коррупцию в городской и уж, тем более, республиканской власти, но она в определенной мере, сделает более прозрачной работу, как местных избранников, так и администрацию г. Алушты.

Думаю что интернет трансляции с заседаний общественного совета, тоже не помешают.

Усилить контроль за "слугами народа"

0
НОД-посолонь НОД-посолонь # 15:39 14.01.2020
Ответить

Наступают времена, когда активная глупость считается преступлением. Если ты туп, то сиди и молчи, как "премудрый пескарь". Нет, глупец хочет, чтобы его опусы все видели. Только, когда Истина, наконец, будет ПОНЯТНА ВСЕМ, куда будут эти рыбешки прятаться? Менять ники? Да спецслужбы давно уже вычислили "храбрецов". Так что : латорты, ихмотепы, кто там еще, ждите, скоро придется за свою дурь отвечать. И уже не спрячешься за плесенью слов, выплетаемых на просиженном вонючем диване. Придется выйти на люди и сказать, почему гадил , вредя Отечеству!

России навязывают ЧУЖИЕ ЗАКОНЫ! Скандальная речь Михеева! Такого не ожидал НИКТО!


Смотреть видео на alushta24.org

0
latorta latorta # 16:46 14.01.2020
Ответить

oleggaleev рады за тебя, не останавливайся, но следи за тем, чтобы от тебя не было потомства, это очень важно в твоём случае.

0
latorta latorta # 16:54 14.01.2020
Ответить

НОД-посолонь когда это в РФ глупость считалась преступлением и под какую статью можно этот дар, посланный вам при рождении, подвести? Если бы существовала такая статья, то вы, с большой долей вероятности, не появились бы на свет. Кстати, чего это вам так нравятся всякие "скандальные речи с сенсациями", уж не смотрите вы регулярно программы "первого канала" или,чего хуже, у вас в скрепном "телевизоре с линзой" только этот канал транслируется ?

0
latorta latorta # 16:58 14.01.2020
Ответить

kompress отличная идея, а помимо этого, каждый "народный избранник" обязан готовить и предоставлять на суд общественности помесячный, поквартальный и годовой отчёт о проделанной работе, с указанием конкретных дел на благо его избирателей, в случае отрицательной оценки его деятельности, "народный избранник должен вылетать как пробка со своего места, а на его место должен приходить тот, кто сможет работать .

Написать комментарий